После обвинений в коррупции министр труда Бразилии подал в отставку

После обвинений в коррупции министр труда Бразилии подал в отставку

Глава министерства труда Бразилии Карлос Лупи подал в воскресенье прошение об отставке в связи с обвинениями в коррупции, сообщают мексиканские СМИ.

Обвинения в адрес министра были выдвинуты бразильской прессой и сводились к якобы имевшим местом взяткам при заключении контрактов между министерством труда и различными организациями.

Кроме того, министра обвинили в том, что в 2009 году он воспользовался в личных целях самолетом, нанятым одной из фирм, которая позднее также заключила контракты с подконтрольным Лупи ведомством.

На минувшей неделе комиссия по этике при президенте Бразилии рассмотрела ситуацию с министром труда и рекомендовала ему подать в отставку.

Таким образом Лупи стал уже шестым членом кабинета министров президента Дилмы Руссефф, который подал в отставку с 1 января 2011 года, когда глава государства вступила в должность.

Все последние правительственные отставки в Бразилии связаны с коррупцией, растратой государственных средств и незаконным личным обогащением.

Другие новости по теме

Глава МИД Бразилии уходит в отставку на фоне скандала Глава МИД Бразилии уходит в отставку на фоне скандала
Министр иностранных дел Бразилии Антониу Патриота покинул свой пост на фоне разгорающегося дипломатического скандала с соседней Боливией.

Итальянский министр уволился из-за обвинений в коррупции
Министр экономического развития Италии Клаудио Скайола подал в отставку. Ранее в его адрес были выдвинуты обвинения в коррупции

Ливанский премьер подал в отставку из-за разногласий с министрами Ливанский премьер подал в отставку из-за разногласий с министрами
Ливанский премьер Наджиб Микати объявил об уходе кабинета министров в отставку.

И.о. министра обороны Киргизстана подал в отставку
Исполняющий обязанности министра обороны Киргизстана Исмаил Исаков подал прошение об отставке

Министр спорта Польши, обвиненный в коррупции, подал в отставку
Министр спорта Польши Мирослав Джевецкий подал в отставку. Об этом чиновник, которого Центральное антикоррупционное бюро Польши (СВА) подозревает в коррупции, заявил сегодня на пресс-конференции в Варшаве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: