Доклад в Саудовской Аравии: Женщина за рулем - угроза морали

Доклад в Саудовской Аравии: Женщина за рулем - угроза морали

Члены влиятельного религиозного совета Саудовской Аравии предупреждают, что если женщинам разрешить водить автомобиль, то это спровоцирует в стране рост таких явлений, как - проституция, порнография и гомосексуализм.

Также, по мнению духовенства, в Саудовской Аравии значительно вырастет число разводов и внебрачных связей.

Этот доклад был подготовлен для слушаний на заседании Консультативной ассамблеи страны.

В сентябре 2011 года сообщалось, что король Саудовской Аравии Абдалла отменил приговор женщине, осужденной на десять ударов плетью за нарушение действующего в стране запрета на вождение автотранспорта женщинами.

Напомним, 30 ноября 2010 года саудовский клирик Ахмад аль-Гамди заявил, что Эр-Рияду необходимо пересмотреть правила, запрещающие женщинам садиться за руль автомобиля.

Как сообщает Reuters, он призвал позволить женщинам более активно участвовать в социальной жизни Саудовской Аравии. "Клирики изучили этот вопрос и ни один не нашел в Коране стих, который бы запрещал женщинам водить авто", - сказал аль-Гамди, отметив, что по его мнению, такого запрета быть не должно.

***

Отметим, что в Саудовской Аравии женщинам нужно носить одежду с головы до ног и просить согласия попечителя (мужа, отца, брата), чтобы путешествовать или работать. Водить авто им запрещено. На улицах патрулирует религиозная полиция, которая следит за тем, чтобы женщины соблюдали установленные правила.

Другие новости по теме

В Саудовской Аравии женщины намерены через суд добиться права на вождение машины В Саудовской Аравии женщины намерены через суд добиться права на вождение машины
В Саудовской Аравии представители женского движения призвали судебные органы рассмотреть их жалобы, в которых они требуют предоставить женщинам право управлять автомобилем.

Женщину, севшую за руль в Саудовской Аравии, не будут высекать плетью Женщину, севшую за руль в Саудовской Аравии, не будут высекать плетью
Король Саудовской Аравии Абдалла отменил приговор женщине, осужденной на десять ударов плетью за нарушение действующего в стране запрета на вождение автотранспорта женщинами.

В Саудовской Аравии официально разрешили женщинам водить авто В Саудовской Аравии официально разрешили женщинам водить авто
Управление автотранспортом женщинам на территории Саудовской Аравии официально разрешено с 24 июня нынешнего года.

В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками
Министерство труда Саудовской Аравии запретило женщинам работать официантками и кассирами в ресторанах.

Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль
С 24 июня жительницам Саудовской Аравии разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено водить авто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: