Миграция в Великобританию достигла рекордного уровня

Миграция в Великобританию достигла рекордного уровня

В 2010 году чистая миграция в Великобританию - то есть разница между числом приехавших и уехавших - достигла рекордного уровня в 252 тысячи человек.

Согласно данным Национального статистического бюро, уровень иммиграции остался на прежнем уровне в 591 тысяч человек, но одновременно с этим значительно понизилось число людей, покидающих Великобританию.

Самый крупный контингент прибывающих в Великобританию лиц – студенты (238 тысяч человек).

В 2010 году из страны уехали 339 тысяч человек – это самый низкий уровень эмиграции с 2001 года. Среди покинувших страну было 203 тысячи иностранцев.

Лишь около половины всех эмигрантов уехали из страны в связи со своей работой (174 тысячи человек).

Статистика также указывает, что число нелегальных иммигрантов, депортированных из страны, упало на 13%.

К 2015 году правительство Великобритании обещало сократить общий уровень миграции до "нескольких десятков тысяч" человек в год.

При этом Лондон не может ограничить право граждан других стран Евросоюза въезжать и жить на территории Соединенного Королевства. Единственным исключением являются граждане Румынии и Болгарии, которые могут свободно въезжать в Британию и оставаться в стране как угодно долго, но не имеют автоматического права работать.

В ноябре британское министерство внутренних дел объявило, что действующие ограничения будут сохранены до конца 2013 года.

Обе страны вошли в состав Европейского Союза в 2007 году.

Другие новости по теме

В 2010 году в Лондоне более 60% детей родились в семьях иммигрантов В 2010 году в Лондоне более 60% детей родились в семьях иммигрантов
В Лондоне две трети новорожденных появились на свет в семьях, где хотя бы один из родителей является иммигрантом. Об этом свидетельствуют данные за 2010 год, которые опубликовала сегодня The Daily Telegraph.

Из Германии за 2008 год уехало больше людей, чем приехало
В прошлом году впервые с 1990 года эмиграционный поток из Германии оказался выше, чем иммиграционный. При этом число приезжих осталось практически неизменным с 2007 года

Нелегальная миграция в Германии достигла рекордного уровня Нелегальная миграция в Германии достигла рекордного уровня
За период со времени воссоединения Германии в стране фиксируется наибольшее число нелегальных мигрантов.

Миграция в Британию упала до минимума за два года Миграция в Британию упала до минимума за два года
Впервые с июня 2014 года этот показатель опустился ниже 300 тысяч человек.

Британия будет бороться с Британия будет бороться с "туризмом за пособиями"
С "туризмом за пособиями" в Британию необходимо покончить, заявил в интервью Би-би-си министр иностранных страны Уильям Хейг. В конце нынешнего года Британия обязана снять ограничения на работу в королевстве для жителей Румынии и Болгарии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: