Сторонники ПНС арестовали бывшего главу ливийской разведки

Сторонники ПНС арестовали бывшего главу ливийской разведки

Вооруженные формирования Переходного национального совета (ПНС) Ливии арестовали в воскресенье экс-главу военной разведки при режиме Муамара Каддафи Абдуллу ас-Сенусси на юге страны.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ливийское телевидение.

"Батальон ... захватил Абдуллу ас-Сенусси в доме его сестры недалеко от (города) Себха", - сообщает телеканал Free Libya.

Ранее сообщалось, что ас-Сенусси, которого нынешние власти Ливии, а также Международный уголовный суд (МУС) обвиняют в преступлениях против человечности, бежал в конце октября в Нигер, а затем - в Мали.

Ранее, в субботу, сторонники ПНС захватили в плен сына Каддафи Сейфа аль-Ислама.

Другие новости по теме

Бывший глава военной разведки Каддафи бежал в Нигер Бывший глава военной разведки Каддафи бежал в Нигер
Бывший директор военной разведки Ливии при Муаммаре Каддафи Абдулла ас-Сенусси бежал в Нигер.

Бывший глава разведки Каддафи переехал из Нигера в Мали Бывший глава разведки Каддафи переехал из Нигера в Мали
Бывший глава ливийской разведки Абдулла ас-Сенусси прибыл в Мали из Нигера.

В Мавритании задержали экс-начальника разведки Каддафи - СМИ В Мавритании задержали экс-начальника разведки Каддафи - СМИ
В столице Мавритании Нуакшоте задержан бывший директор ливийской разведки Абдалла Сенусси, сообщает 17 марта Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мавритания выдала Ливии экс-главу разведки Каддафи Мавритания выдала Ливии экс-главу разведки Каддафи
Власти Мавритании передали Триполи бывшего руководителя ливийской разведки и близкого соратника Муаммара Каддафи - Адбуллу аль-Сенусси, сообщает агентство Reuters.

Ливия не хочет выдавать Гааге сына Каддафи Ливия не хочет выдавать Гааге сына Каддафи
Ливийские власти обратились к Международному уголовному суду (МУС) с просьбой аннулировать запрос о выдаче сына полковника Каддафи Сейфа аль-Ислама и бывшего главы спецслужб страны Абдуллы ас-Сенусси в Гаагу и признать их дела не подпадающими под юрисдикцию МУС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: