В Мексике обезглавили еще одного блогера, писавшего о преступлениях наркокартелей

В Мексике обезглавили еще одного блогера, писавшего о преступлениях наркокартелей

В мексиканском городе Нуэво Ларедо, расположенном рядом с границей США, был убит блогер, собиравший информацию о преступлениях наркокартелей.

Обезглавленное тело блогера, писавшего под ником Эль Раскатрипас, что в переводе означает Горе-музыкант, было найдено около памятника Христофору Колумбу.

К убитому была прикреплена записка: "Со мной это случилось, потому что я не понимал, что можно, а что нельзя писать в социальных сетях".

Портал Nuevo Laredo Live, на котором работал блогер, собирает данные в Facebook и Twitter по перестрелкам и любой преступной активности, также пользователи пишут, кого подозревают в связях с наркомафией.

Горе-музыкант стал четвертым модератором портала, который был убит в этом году. Напомним, в сентябре была обезглавлена Марисоль Масиас Кастанеда. В записке, найденной рядом с ее телом, указывалось, что она была убита наркокартелем Зетас. За месяц до этого случая в Нуэво-Ларедо были найдены повешенными на мосту тела мужчины и женщины с запиской, содержащей угрозы в адрес интернет-пользователей.

По материалам: телеканал Дождь

Другие новости по теме

В Мексике обезглавили женщину из-за сообщения в социальной сети В Мексике обезглавили женщину из-за сообщения в социальной сети
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо обнаружено обезглавленное тело женщины, сообщает Associated Press. Основной версией убийства, произошедшего в минувшую субботу, считается публикация ей в интернете сведений, изобличающих наркоторговцев.

В Мексике женщину обезглавили из-за сообщения в социальной сети В Мексике женщину обезглавили из-за сообщения в социальной сети
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо обнаружено обезглавленное тело женщины, сообщает Associated Press. Основной версией убийства, произошедшего в минувшую субботу, считается публикация ей в интернете сведений, изобличающих наркоторговцев.

В мексиканском городе за день обнаружили 23 трупа В мексиканском городе за день обнаружили 23 трупа
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, в пятницу, 4 мая, нашли тела 23 человек - предположительно, жертв местных наркодельцов.

Война наркокартелей: в Мексике неизвестные напали на публичные заведения Война наркокартелей: в Мексике неизвестные напали на публичные заведения
Ночью, 24 мая, в мексиканском штате Тамаулипас ночные заведения и один из отелей города Нуэво-Ларедо стали объектами нападений со стороны неизвестных бандитов, которые закидали здания бутылками с зажигательной смесью и самодельными взрывными устройствами.

В Мексике убили известного исполнителя криминальных песен В Мексике убили известного исполнителя криминальных песен
В мексиканском штате Синаола убиты трое музыкантов, один из которых - Диего Ривас, известный исполнитель песен в стиле "наркокорридос", в которых обычно прославляется жизнь членов наркокартелей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: