В Азербайджане посадили членов правительства-самозванцев

В Азербайджане посадили членов правительства-самозванцев



Здание правительства Азербайджана
Фото: radikal.ru

В Баку осуждены отец и сын (Хидаят Мамедов и Эльвин Мамедов), которые выдавали себя за членов правительства и выманивали у людей деньги. Они получили 12 и 10 лет соответственно
По данным следствия, в 2007 году Хидаят Мамедов получил у некоего Хафиза Рустамова 50 тыс. долл, пообещав устроить этого человека на должность главы администрации одного из районов сообщает lenta.ru со ссылкой на Day.Az.
А через год обвиняемые выманили у некоего Мамеда Мамедова такую же сумму, пообещав ему руководящую должность в министерстве финансов.
Фигуранты дела были арестованы в январе 2009 года по обвинению в мошенничестве и подделке документов.
 

Другие новости по теме

В Баку арестован автор ролика Давай, до свидания! В Баку арестован автор ролика Давай, до свидания!
В Азербайджане задержан правозащитник и главный редактор газеты "Толыши садо" Гилал Мамедов. В России получил небывалую известность видеоролик "Ты кто такой? Давай, до свидания!", автором которого является именно Мамедов.

Глава правления Укргазбанка ушел в отставку Глава правления Укргазбанка ушел в отставку
Сегодня последний день работы Мамедова в Укргазбанке.

Автору ролика Давай, до свидания предъявили обвинение в государственной измене Автору ролика Давай, до свидания предъявили обвинение в государственной измене
В Азербайджане правозащитнику Хилалу Мамедову – автору популярного ролика Давай, до свидания – предъявлены обвинения в государственной измене, шпионаже и разжигании межнациональной розни.

Азербайджан отказался от ассоциации с ЕС Азербайджан отказался от ассоциации с ЕС
Азербайджан не намерен становиться ассоциированным членом Евросоюза. Об этом заявил заместитель главы администрации президента страны Новруз Мамедов.

Сергей Мамедов Сергей Мамедов
Председатель правления «Укргазбанка», исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: