Пассажиры British Airways будут переплачивать до 192 долл за выбор места в салоне

Пассажиры British Airways будут переплачивать до 192 долл за выбор места в салоне




Британская авиакомпания British Airways будет взимать с пассажиров плату за возможность выбора места в салоне самолета, на котором они хотят лететь
В связи с этим дополнительные расходы пассажиров этой авиакомпании могут достигать 120 фунтов стерлингов (192 долл), пишет газета The London Evening Standard.
В частности, выбирая место при перелете внутри Европы эконом-классом, пассажиры должны будут заплатить 10 фунтов стерлингов. Для бизнес-класса - 20 фунтов стерлингов. В случае с дальним перелетом бизнес-классом придется заплатить 60 фунтов стерлингов.
Если же пассажиры захотят выбрать места, расположенные рядом с выходами, им придется заплатить от 10 до 50 фунтов стерлингов в зависимости от класса, которым они будут лететь.
Издание отмечает, что такая услуга будет полезна пассажирам, путешествующим группами – выбор и бронирование места гарантирует им, что в полете они будут сидеть рядом.
Выбрать и забронировать место можно будет за 10, но не позже чем за 4 дня до вылета. За выбор места придется платить дважды: за перелет туда и обратно.
От платной услуги можно отказаться, но в этом случае пассажирам придется сидеть там, куда их определят при регистрации.
Напомним, в конце июля 2009 года British Airways объявила, что перестанет предлагать обеды пассажирам на коротких рейсах. За счет такой меры авиакомпания планирует экономить до 22 млн. фунтов стерлингов (35,2 млн. долл) ежегодно. Новый порядок вступил в силу с 1 августа 2009 года. Из-за кризиса, вызвавшего резкое снижение объема пассажироперевозок, British Airways начала реализацию программы сокращения издержек. За счет программы компания намерена экономить до 600 млн. фунтов стерлингов ежегодно.

Другие новости по теме

British Airways ввела дополнительную плату за ручной багаж
Британская авиакомпания British Airways объявила, что с 8 октября вводит плату за вторую сумку ручной клади

British Airways с августа будет экономить на обедах пассажиров
Британский национальный авиаперевозчик British Airways с августа 2009 года перестанет предлагать обеды пассажирам на коротких рейсах, что позволит компании экономить до 22 млн. фунтов стерлингов (35,9 млн. долл.) ежегодно

British Airways уволит 1200 сотрудников
Британская авиакомпания British Airways объявила сегодня о намерении уволить 1200 человек для снижения издержек в условиях кризиса

British Airways за три дня забастовки потеряла 31,5 млн. долл
По предварительным данным, трехдневная забастовка бортпроводников британской авиакомпании British Airways, начатая 20 марта, обошлась компании в 21 млн. фунтов стерлингов (31,5 млн. долл)

Основатель Virgin Atlantic поспорил с British Airways на миллион фунтов Основатель Virgin Atlantic поспорил с British Airways на миллион фунтов
Основатель авиакомпании Virgin Atlantic, британский миллиардер Ричард Брэнсон, поспорил с British Airways на миллион фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: