Японцев, пострадавших от мартовского цунами, заселяют в новые дома

Японцев, пострадавших от мартовского цунами, заселяют в новые дома

Власти Японии закрывают последние временные убежища для эвакуированных жителей районов, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта этого года.

Как сообщают Вести, в воскресенье власти города Онагава наиболее пострадавшей префектуры Мияги начали заселение беженцев в новое жилое здание с удобствами.
Планируется, что последние эвакуационные пункты в Онагаве будут закрыты к 9 ноября. На этой неделе в префектуре Мияги полностью завершили строительство более 22-х тысяч новых домов для эвакуированных, что позволит в ближайшее время закрыть оставшиеся временные убежища и в других городах.
А в префектуре Ивате все эвакуационные пункты уже закрыты. Там для беженцев построено 13,9 тысяч домов.
Между тем в префектуре Фукусима временные убежища сохранятся, по крайней мере, до конца ноября. К началу ноября в них жили около 350 человек. В префектуре продолжают строить дома для эвакуированных. К настоящему времени завершены 15,4 тысяч зданий. Всего будут построены 16,3 тысяч домов.

Как сообщалось, площадь земель, на которых уровень облучения превышает один миллизиверт в год, в восьми японских префектурах составляет 3% от всей территории Японии.

Другие новости по теме

Площадь подлежащих дезактивации земель составит 3% территории Японии Площадь подлежащих дезактивации земель составит 3% территории Японии
Площадь земель, на которых уровень облучения превышает один миллизиверт в год, в восьми японских префектурах составляет 3% от всей территории Японии.

В Японии спустя 8 месяцев после землетрясения более 3,6 тысячи пропавших В Японии спустя 8 месяцев после землетрясения более 3,6 тысячи пропавших
Через восемь месяцев, прошедших со времени Великого землетрясения 11 марта, в Японии числятся пропавшими без вести 3 тысячи 652 человека, в списках погибших - 15 тысяч 836 человек, сообщило в пятницу Главное полицейское управление страны.

В Японии в память о жертвах землетрясения зажгли 16 тысяч свечей В Японии в память о жертвах землетрясения зажгли 16 тысяч свечей
В буддийском храме Ситэннодзи в Осаке в субботу, 10 марта, зажгли 16 тысяч свечей в память о погибших в результате землетрясения и цунами, обрушившихся на Японию почти год назад.

В Японии из-за стихии полностью уничтожены 7700 зданий
Не менее 7700 зданий полностью уничтожены в результате произошедших в Японии 11 марта землетрясения и цунами

В японской префектуре при строительстве домов использовали радиоактивный щебень В японской префектуре при строительстве домов использовали радиоактивный щебень
Более 5,7 тысячи тонн щебня, загрязненного радиоактивными веществами после аварии на АЭС Фукусима-1, было использовано при строительстве новых домов в японской префектуре Фукусима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: