В Турции спустя 108 часов после землетрясения из-под завалов спасли подростка

В Турции спустя 108 часов после землетрясения из-под завалов спасли подростка

Турецкие спасатели вызволили из-под завалов 13-летнего мальчика, который находился под обломками здания 108 часов.

Местное телевидение показало кадры того, как спасатели несут на носилках 13-летнего Ферхата Токэя, жителя города Эрджиш, наиболее сильно пострадавшего в результате мощного землетрясения.

Как отмечается в сообщении Associated Press, спасенный был в сознании.

Ранее в четверг, 27 октября спасатели извлекли из-под завалов 19-летнего студента, который провел под обломками зданий 91 час. Во вторник, 25 октября, был спасен двухнедельный ребенок.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек.

По последним данным, число погибших составило не менее 550 человек, более 2,3 тысячи пострадали. Ранее Турция отказывалась от международной поддержки, ссылаясь на свой существенный опыт восстановления хозяйства после землетрясений, однако 26 октября власти заявили, что готовы принять помощь от иностранных государств.

Другие новости по теме

В Турции спасли студента, находившегося под завалами почти четверо суток В Турции спасли студента, находившегося под завалами почти четверо суток
Турецкие спасатели извлекли из-под завалов 19-летнего студента, который провел под обломками зданий 91 час.

Число жертв землетрясения в Турции превысило 470 человек Число жертв землетрясения в Турции превысило 470 человек
Число жертв землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, по официальным данным, составило 471 человек, 1,65 тысячи пострадали.

Число жертв землетрясения в Турции превысило 500 человек Число жертв землетрясения в Турции превысило 500 человек
Жертвами землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, по данным на утро четверга, 27 октября, стали 523 человек.

В Турции из-под завалов извлекли живым двухнедельного ребенка В Турции из-под завалов извлекли живым двухнедельного ребенка
Во вторник, 25 октября, в провинции Ван на юго-востоке Турции спасатели извлекли из-под завалов живым двухнедельного ребенка.

В Турции из-под завалов разрушенного землетрясением отеля спасли японку В Турции из-под завалов разрушенного землетрясением отеля спасли японку
Турецкие спасатели вызволили из-под завалов разрушенного землетрясением отеля Байрам гражданку Японии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: