Почти половина взрослого населения США хранит дома оружие

Почти половина взрослого населения США хранит дома оружие

Согласно опросу, проведенного исследовательским центром Gallup, почти у половины взрослого населения США дома хранится огнестрельное оружие.

По данным социологов, 47% взрослого населения Америки заявляют, что хранят дома огнестрельное оружие. Это является рекордным показателем, который зафиксировал Gallup с 1993 года. В прошлом году, по данным центра, число таких людей составляло 41%.

Исследователи Gallup зафиксировали еще один рекорд - всего 26% американцев выступают за запрет личного огнестрельного оружия в стране.

По данным опроса, 43% американских женщин хранят дома оружие. Больше всего оружия на руках у населения на юге США (54%) и на Среднем Западе (51%). На востоке и западе число владельцев оружия составляет соответственно 36% и 43%.

Численность населения США составляет 312,5 миллиона человек.

Отметим, что в США регулярно случаются инциденты с применением огнестрельного оружия. Так 12 октября в городе Сил-Бич в Калифорнии шесть человек погибли и трое получили ранения в результате стрельбы, открытой в парикмахерской. 3 октября в Калифорнии в результате стрельбы на вечеринке погибли три человека.

Другие новости по теме

В США в парикмахерской застрелили шесть человек В США в парикмахерской застрелили шесть человек
Шесть человек погибли и трое получили ранения в результате стрельбы, открытой в парикмахерской в городе Сил-Бич в Калифорнии.

Швейцарцы проголосовали за хранение дома огнестрельного оружия
По данным экзит-пола, жители Швейцарии проголосовали на референдуме за сохранение прежней системы по контролю за огнестрельным оружием

Власти Конго намерены скупить у населения нелегальное оружие
Власти Демократической республики Конго объявили о новой программе, призванной сократить количество нелегального оружия на руках у населения на востоке страны

В Украине на руках 3,5 млн единиц нелегального оружия - Ассоциация владельцев огнестрельного оружия В Украине на руках 3,5 млн единиц нелегального оружия - Ассоциация владельцев огнестрельного оружия
В 3,5 миллиона единиц оценивают эксперты количество официально незарегистрированного огнестрельного оружия на руках у населения Украины, сообщил 23 января на пресс-конференции глава наблюдательного совета Ассоциации владельцев огнестрельного оружия Георгий Учайкин.

В Доме профсоюзов и КГГА находится большое количество огнестрельного оружия – МВД В Доме профсоюзов и КГГА находится большое количество огнестрельного оружия – МВД
Борцы с организованной преступностью делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и правоохранителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: