В российской армии насчитали шесть процентов современного вооружения

В российской армии насчитали шесть процентов современного вооружения




Доля современного вооружения, которое поставляется в российскую армию, не превышает шести процентов
Об этом заявил аудитор Счетной палаты РФ Николай Табачков.
«В настоящее время доля современных образцов вооружения и техники, поставляемых в российскую армию и флот не больше шести процентов», - отметил чиновник.
По его словам, особенно сложно обстоят дела с выполнением долгосрочных контрактов на производства высокотехнологичной продукции - кораблей, ракет и космической техники, передает Lenta.ru.
Табачков также сообщил, что снижение количества закупок вооружения российскими военными связано с необоснованным завышением цен на такую продукцию, а ежегодный фактический рост цен на нее значительно превышает планируемый.
«За последние четыре года цены на военную продукцию повысились в два раза», - констатировал он.
По мнению представителя Счетной палаты, существующая система ценообразования военной продукции «носит затратный характер и рассчитана на восполнение необоснованных расходов оборонных предприятий, что приводит к многократному удорожанию их продукции».

Другие новости по теме

Армия РФ увеличила закупки надувных танков и ракет Армия РФ увеличила закупки надувных танков и ракет
Минобороны с каждым годом заказывает все больше надувной военной техники.

Украина удвоила расходы на закупку вооружения Украина удвоила расходы на закупку вооружения
Расходы на ремонт военной техники вырастут в полтора раза.

За три года в госбюджет Украины от продажи оружия поступило 1,2 мрлд грн
За 2005-2008 годы фактические поступления в общий фонд государственного бюджета Украины от реализации избыточного вооружения, военной и специальной техники Вооруженных сил Украины составили 1,185 млрд грн.

Кабмин дал деньги на модернизацию вооружения
Правительство выделило деньги на модернизацию вооружения

Минобороны Украины в три раза увеличит траты на закупку нового вооружения Минобороны Украины в три раза увеличит траты на закупку нового вооружения
Министром обороны Украины было принято решение в этом году втрое увеличить финансовый ресурс на обновление вооружения и вдвое на проведение ремонтов военной техники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: