В результате мощного землетрясения в Турции погибли 138 человек

В результате мощного землетрясения в Турции погибли 138 человек

Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван возросло до 138 человек.

Об этом сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана.

По предварительным данным, граждан Украины среди пострадавших от землетрясения нет.Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2, сообщила сейсмологическая обсерватория Босфорского университета.

Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. Подземный удар был зафиксирован в 13.40, его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным же Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,6.

Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.

В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3840 человек.

Другие новости по теме

Мощное землетрясение в Турции: количество жертв превысило отметку в 100 человек Мощное землетрясение в Турции: количество жертв превысило отметку в 100 человек
Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван превысило отметку в 100 человек, более 500 человек ранены.

Мощное землетрясение в Турции: число жертв превысило 200 человек Мощное землетрясение в Турции: число жертв превысило 200 человек
Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван превысило отметку в 217 человек, более 1000 человек получили ранения.

В Турции произошло новое землетрясение В Турции произошло новое землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник геологическая служба США (USGS).

Число жертв землетрясения в Турции превысило 470 человек Число жертв землетрясения в Турции превысило 470 человек
Число жертв землетрясения в провинции Ван на юго-востоке Турции, по официальным данным, составило 471 человек, 1,65 тысячи пострадали.

В результате мощного землетрясения в Турции погибли 85 человек В результате мощного землетрясения в Турции погибли 85 человек
В Турции подтверждена гибель 85 человек в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье на востоке страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: