Фотогалерея: История одного капрала. Израиль обменял Гилада Шалита на палестинских заключенных

Фотогалерея: История одного капрала. Израиль обменял Гилада Шалита на палестинских заключенных

18 октября капрал израильской армии Гилад Шалит после пяти лет, проведенных в плену у боевиков палестинского радикального движения ХАМАС, вернулся на родину.

Его захват в 2006 год спровоцировал военную операцию израильских военных в секторе Газа, в результате которой погибли около 500 человек. Однако тогда освободить Шалит не удалось, после чего начались долгие и безрезультатные переговоры. Сторонам удалось достичь соглашения лишь 11 октября этого года: по его условиям в обмен на Шалита власти Израиля обязались освободить 1027 палестинцев, отбывающих заключение в израильских тюрьмах.

Обмен был произведен через египетскую территорию. Шалит был доставлен на КПП Керем Шалом, с которого он отправится на авиабазу Тель-Ноф. Оттуда 25-летний капрал в сопровождении родных, премьер-министра, министра обороны и начальника генерального штаба Израиля отправится домой.

Фотогалерея: История одного капрала. Израиль обменял Гилада Шалита на палестинских заключенных
  История одного капрала: Израиль обменял Гилада Шалита на палестинских заключенных 

Другие новости по теме

Гилад Шалит вернулся в Израиль Гилад Шалит вернулся в Израиль
Израильский капрал Гилад Шалит, находившийся в плену более пяти лет, во вторник, 18 октября, был доставлен на территорию израильского военного лагеря в приграничном с Египтом районе.

Израиль начал освобождение палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита Израиль начал освобождение палестинских заключенных в обмен на Гилада Шалита
Израиль во вторник, 18 октября, начал освобождать палестинских заключенных в рамках сделки между израильскими властями и исламистским движением ХАМАС по обмену пленного солдата Гилада Шалита.

ХАМАС передал Гилада Шалита Египту для возвращения в Израиль ХАМАС передал Гилада Шалита Египту для возвращения в Израиль
Палестинское движение ХАМАС во вторник, 18 октября, передало Египту израильского капрала Гилада Шалита, находившегося в плену с 2006 года, для последующей передачи Израилю.

СМИ назвали новую дату обмена Гилада Шалита на палестинцев СМИ назвали новую дату обмена Гилада Шалита на палестинцев
Власти Израиля и представители палестинского движения ХАМАС в ходе переговоров назначили 18 октября днем обмена пленного израильского солдата Гилада Шалита на палестинских заключенных.

МИД подтвердил, что в результате сделки по обмену Гилада Шалита освобождена украинка МИД подтвердил, что в результате сделки по обмену Гилада Шалита освобождена украинка
В соответствии со сделкой между ХАМАСом и Израилем по освобождению заключенных палестинцев в обмен на израильского капрала Гилада Шалита, была освобождена украинка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: