Фотогалерея: Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы

Фотогалерея: Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы

В прошедшие выходные десятки тысяч людей по всему миру поддержали начавшуюся в Нью-Йорке акцию против существующей финансовой системы, получившую название Захвати Уолл-Стрит.

Манифестации прошли в 850 городах мира. Участники демонстраций пришли на митинги с уже традиционным лозунгом Нас 99%, отмечая, что всего 1% богатых людей на земле владеет большинством материальных благ. Организаторы призывали демонстрантов брать с собой спальные мешки или палатки, чтобы переночевать на месте проведения демонстрации и продолжить протест в ближайшие дни.

Первыми на земном шаре на призыв поддержать нью-йоркских протестующих откликнулись жители ряда городов Новой Зеландии и Австралии, где раньше всего наступило утро 15 октября.

Далее демонстрации прошли в ряде стран Азии - в поддержку акций против "финансового терроризма" США вышли жители городов Китая, Японии и Филиппин, в Сингапуре.

Фотогалерея: Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы
  Нас 99%. В мире прошли протесты против существующей финансовой системы 

Другие новости по теме

В Лондоне антикапиталисты установили второй лагерь В Лондоне антикапиталисты установили второй лагерь
Участники анти-капиталистической демонстрации, вдохновленной движением Захвати Уолл-Стрит, развернули второй лагерь в Лондоне.

В Киеве создают движение Захвати Украину В Киеве создают движение Захвати Украину
В пятницу, 11 ноября, в Киеве соберутся инициаторы движения Occupy Ukraine.

Захвати Чикаго: Полиция арестовала 130 активистов Захвати Чикаго: Полиция арестовала 130 активистов
Полиция Чикаго, штат Иллинойс, в ночь на воскресенье, 23 октября, арестовала 130 демонстрантов.

Жители Канады присоединились к акции Захвати Wall Street Жители Канады присоединились к акции Захвати Wall Street
Демонстрации в поддержку акций протеста против "финансового терроризма", проводимых в Нью-Йорке и других мегаполисах США, начались в 15 городах Канады, сообщает в субботу сайт Канадской телерадиовещательной корпорации CBC.

Мэр Нью-Йорка пообещал разобраться с участниками акции Захвати Уолл-стрит Мэр Нью-Йорка пообещал разобраться с участниками акции Захвати Уолл-стрит
Мэр города Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что в ближайшее время организаторам демонстраций и митингов Захвати Уолл-стрит потребуется разрешение муниципальных властей на проведение акции, передает в субботу телекомпания CBS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: