Власти Рима оценили ущерб от субботних беспорядков в 2 миллиона евро

Власти Рима оценили ущерб от субботних беспорядков в 2 миллиона евро

Ущерб, нанесенный Риму в результате субботних беспорядков, власти оценивают около двух миллионов евро.

Об этом сообщает интернет-сайт римской газеты La Repubblica. По словам мэра итальянской столицы Джанни Алеманно, которые приводит издание, по предварительной оценке нанесенный городу ущерб оценивается как минимум в один миллион евро. При этом мэр отметил, что последствия беспорядков будут точно оценены в ближайшие дни.

По словам Алеманно, ситуация в Риме хуже, чем где бы то ни было в Европе, где также проходили акции протеста. В свою очередь глава римского отделения итальянской торговой ассоциации Confcommercio Джузеппе Рошоли считает, что к названной Алеменно цифре необходимо добавить убытки, которые понесли магазины в результате действий вандалов.

"Магазины разграблены, витрины разбиты... Ущерб, нанесенный вчера в Риме, оценивается чуть менее чем в один миллион евро", - сказал он.

Как сообщалось, многотысячная акция в Риме стала одной из многочисленных манифестаций, которые в субботу прошли более чем в 950 городах в 82 странах мира против жадности и коррумпированности 1% самых богатых людей. Однако, в отличие от других стран, в Риме она переросла в беспорядки, которые итальянская пресса назвала "гражданской войной".

Римская полиция в ходе субботних беспорядков во время массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, задержала 20 человек, из которых 12 впоследствии были арестованы.У задержанных молодых людей правоохранители изъяли палки и коктейли Молотова.

Другие новости по теме

Полиция Рима арестовала 12 участников субботних беспорядков Полиция Рима арестовала 12 участников субботних беспорядков
Римская полиция в ходе субботних беспорядков, произошедших на улицах итальянской столицы во время массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, задержала 20 человек, из которых 12 впоследствии были арестованы, сообщает агентство Ansa.

В ходе массовых беспорядков в Риме ранены более 50 человек В ходе массовых беспорядков в Риме ранены более 50 человек
По меньшей мере 50 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, получили ранения в Риме в результате беспорядков, в которые перетекла субботняя массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире.

В субботних беспорядках в Риме пострадали 135 человек В субботних беспорядках в Риме пострадали 135 человек
Число пострадавших в результате субботних беспорядков в Риме, по уточненной информации, составляет 135 человек, при этом большинство из тех, кому понадобилась помощь, являются сотрудниками правоохранительных органов, сообщило в воскресенье агентство Ansa.

Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал Беспорядки в Риме: Полиция разгоняет акции протеста, один полицейский пострадал
В Риме 19 октября акция против строительства скоростной железной дороги Турин-Лион (TAV) переросла в открытые столкновения с полицией, несколько активистов были арестованы.

Акции протеста в Италии: Манифестанты жгут машини и разбивают витрины магазинов Акции протеста в Италии: Манифестанты жгут машини и разбивают витрины магазинов
Участники массовой акции протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, которая проходит в субботу в Риме и в которой, по предварительным данным организаторов, примут участие от 150 до 200 тысяч человек, жгут машины и разбивают витрины магазинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: