США готовятся к размещению войск в Центральной Азии

США готовятся к размещению войск в Центральной Азии




Американские военные готовятся к развитию самого неблагоприятного сценария в Центральной Азии
В настоящее время Пентагон разрабатывает планы по возможной дислокации элитных частей специального назначения в центральноазиатских государствах, передает Газета.Ru со ссылкой на портал EurasiaNet.
Третья (воздушно-десантная) группа специального назначения США готовится к оказанию каждому из центральноазиатских государств поддержки по «обеспечению внутреннего порядка», пишет издание.
Данный термин военные используют для обозначения контртеррористических операций, осуществляемых войсками зарубежного государства при содействии со стороны США, включая обучение вооруженных сил.
По информации портала, с каждой очередной заменой войск в Афганистане в Центральную Азию будет направляться по меньшей мере по батальону третьей группа специального назначения войск США.

Другие новости по теме

США оставят в Афганистане ударные группы – СМИ США оставят в Афганистане ударные группы – СМИ
Из дислоцированных в Афганистане 14 тысяч американских военных, на родину должны вернуться порядка семи тысяч человек.

После вывода войск из Афганистана в Центральной Азии не будет баз НАТО После вывода войск из Афганистана в Центральной Азии не будет баз НАТО
У стран-членов НАТО нет планов создавать на постоянной основе военные базы в Центральной Азии после завершения в конце 2014 года военной операции в Афганистане.

ГАИ вывела на киевские дороги спецотряд ДПС особого назначения ГАИ вывела на киевские дороги спецотряд ДПС особого назначения
В Киеве и области согласно приказу МВД Украины дежурит группа специального отряда ДПС особого назначения.

Посольство РФ: Слухи о российском спецназе в Киеве – провокация Посольство РФ: Слухи о российском спецназе в Киеве – провокация
Посольство России в Украине опровергло информацию СМИ о том, что якобы в Украину прибыли сотрудники российских войск специального назначения.

В Севастополе ВМС Украины ожидают штурм воинской части В Севастополе ВМС Украины ожидают штурм воинской части
Все офицеры этого подразделения специального назначения готовы стоять до конца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: