Чавес предложил сбивать самолеты наркоторговцев

Чавес предложил сбивать самолеты наркоторговцев

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил парламенту обсудить законопроект, согласно которому военным разрешается открывать огонь по предполагаемым самолетам наркоторговцев, не выполняющих приказы о приземлении.

По словам Чавеса, контрабандисты зачастую используют воздушное пространство Венесуэлы, чтобы транспортировать наркотики.

В некоторых случаях ВВС Венесуэлы поднимают в воздух истребители, чтобы преследовать нарушителей, однако те не подчиняются приказам и просто продолжают полет, передает Associated Press.

Через Венесуэлу проходит один из основных путей для транспортировки в Европу и США наркотиков, произведенных в соседней Колумбии.

Напомним, в сентябре президент США Барак Обама заявил, что Венесуэла за последний год не предприняли должных усилий по борьбе с наркотрафиком. Однако Чавес утверждает, что в его стране делается все возможное для предотвращения распространения наркотических веществ.

Другие новости по теме

Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии Вооруженные силы Венесуэлы сбили самолет наркомафии
Вооруженные силы Венесуэлы сбили небольшой самолет, на борту которого, предположительно, был груз наркотиков, сообщают местные СМИ.

В Бразилии полицейский патруль протаранил самолет контрабандистов В Бразилии полицейский патруль протаранил самолет контрабандистов
В бразильском штате Сан-Паулу полицейский патруль на автомобиле догнал на взлетной полосе самолет с контрабандистами и протаранил его, чтобы помешать взлету.

Чавес призвал венесуэльцев готовиться к войне с США и Колумбией
Венесуэла должна быть готова к возможному военному конфликту с США и Колумбией, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Чавес: США пытаются спровоцировать войну Колумбии с Венесуэлой
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что США пытаются «спровоцировать войну» Колумбии с Венесуэлой, чтобы захватить крупнейшее в мире месторождение тяжелой нефти в бассейне реки Ориноко.

Чавес: Обама ничего не сделал для получения Нобелевской премии
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Барак Обама получил Нобелевскую премию незаслуженно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: