Американца, просидевшего 21 год в тюрьме, признали невиновным

Американца, просидевшего 21 год в тюрьме, признали невиновным

Американец Жак Ривера отсидел в тюрьме 21 год по обвинению в убийстве, прежде чем в результате пересмотра дела был признан невиновным и выпущен на свободу, сообщает газета Чикаго трибьюн.

Причиной изменения приговора, по ее данным, стал отказ главного свидетеля от прежних показаний.

Пересмотр дела был назначен судьей в прошлом месяце, когда отказ свидетеля от показаний был признан заслуживающим доверия, пишет Чикаго трибьюн.

В зале суда после 30-минутного слушания матери Риверы, его бывшей жене и трем уже взрослым детям объявили, что он наконец свободен.

Единственным свидетелем по этому делу проходил Орландо Лопез, которому было лишь 12 лет, когда он утверждал, что видел, как Ривера застрелил подростка в 1988 году.

После переговоров с адвокатами подсудимого ныне 35-летний Лопез отказался от прежних показаний, признав, что они были ошибочными. Причем, о своей ошибке, как отмечает Чикаго трибьюн, юноша пытался сообщить тогда судебным властям, но его уже никто не слушал.

Ривера, бывший участник гангстерской группировки Латин кинг в Чикаго, был приговорен по показаниям Лопеза к 80 годам тюремного заключения.

Другие новости по теме

В Чикаго копа признали виновным в убийстве темнокожего подростка В Чикаго копа признали виновным в убийстве темнокожего подростка
Сотрудник правоохранительных органов США выстрелил в якобы угрожавшего ему подростка 16 раз.

Японец признан невиновным после 17 лет заключения
В Японии суд признал невиновным мужчину, который провел 17 лет в тюрьме за убийство четырехлетней девочки

С американца сняли обвинения после 23 лет в тюрьме С американца сняли обвинения после 23 лет в тюрьме
Американец Дэвид Ранта, который провел 23 года в тюрьме по обвинению в убийстве раввина в Нью-Йорке, был освобожден в зале суда, после того как прокуроры поставили под сомнение использованные против него доказательства.

Американские юристы доказали невиновность мужчины, просидевшего в тюрьме 30 лет Американские юристы доказали невиновность мужчины, просидевшего в тюрьме 30 лет
В американском штате Техас мужчину признали невиновным в убийстве после того, как он просидел в тюрьме уже почти 30 лет. В понедельник, 11 февраля, 58-летний Рандольф Арлидж вышел на свободу, сообщает Associated Press.

В США мужчина по ошибке отсидел 40 лет в тюрьме В США мужчина по ошибке отсидел 40 лет в тюрьме
Теперь 70-летний бывший арестант хочет прежде всего поспать на настоящей кровати и искупаться в бассейне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: