В Сирии убит сын верховного муфтия суннитов

В Сирии убит сын верховного муфтия суннитов

Сын верховного муфтия Сирии был убит в автомобиле во время нападения вооруженных людей.

Об этом сообщает сирийское национальное информационное агентство САНА.

21-летний Сария Хусейн, сын верховного муфтия Ахмада Бадреддина Хассуна – лидера сирийских суннитов – и профессор истории Мохаммед Омар были убиты "вооруженными террористами" в результате нападения на дороге, когда сын муфтия и профессор ехали по трассе в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, сказано в сообщении.

Верховный муфтий Ахмад Бадреддин Хассун, отмечает Assotiated Press, считается близким соратником президента страны Башара Ассада, вслед за президентом утверждающим, что беспорядки в стране являются следствием иностранного заговора.

Другие новости по теме

Верховный муфтий Сирии пригрозил Западу смертниками в случае интервенции Верховный муфтий Сирии пригрозил Западу смертниками в случае интервенции
Муфтий Ахмад Хассун, наивысшее духовное лицо сирийских суннитов, пригрозил США и Европе атаками смертников в случае военного вмешательства в дела Сирии.

Против правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников, в том числе 350 из Украины - верховный муфтий Против правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников, в том числе 350 из Украины - верховный муфтий
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун на встрече в Москве с представителями Императорского православного палестинского общества (ИППО) сообщил, что на стороне оппозиции правительства Сирии воюют 100 тысяч наемников из 83 стран.

Если падет Сирия, то падет и Россия - верховный муфтий Если падет Сирия, то падет и Россия - верховный муфтий
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун в интревью порталу Интерфакс-Религия заявил, что ситуация в Сирии может прямо влиять на Россию.

Верховный муфтий Таджикистана отрекся от призывов не праздновать Новый год Верховный муфтий Таджикистана отрекся от призывов не праздновать Новый год
Верховный муфтий Таджикистана Саидмукарам Абдукодирзода заявил, что его слова относительно якобы существующего в исламе запрета на празднование Нового года, были неправильно истолкованы.

В Сирии убит лидер радикальных исламистов В Сирии убит лидер радикальных исламистов
В воскресенье, 22 сентября, в сирийской провинции Идлиб был убит глава местной ячейки организации Исламское государство Ирака и Леванта Абу Абдалла аль-Либи, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: