Израиль принял предложение провести мирные переговоры с Палестиной

Израиль принял предложение провести мирные переговоры с Палестиной

Власти Израиля приняли предложение провести мирные переговоры с палестинской стороной.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление офиса израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

"Израиль одобряет призыв квартета по проведению прямых переговоров между сторонами без каких-либо предварительных условий", - говорится в официальном заявлении.

В заявлении, которое было опубликовано по итогам встречи кабинета министров, также упоминается, что у израильской стороны существует озабоченность по поводу некоторых аспектов в плане квартета. При этом, что детально беспокоит израильских чиновников, не уточняется.

Палестино-израильские переговоры были прерваны в сентябре 2010 года из-за отказа Израиля продлить десятимесячный мораторий на строительство поселений на палестинских территориях. Палестинцы увязали свое дальнейшее участие в переговорах с этим условием.

Напомним, в прошлую пятницу Палестина официально предоставила ООН заявку на полноправное членство во всемирной организации. После того, как заявка была подана, квартет с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова принял заявление, в котором призвал израильтян и палестинцев начать подготовительные переговоры о возобновлении диалога в течение месяца.

Однако, Иран категорически против подачи Палестиной заявки на членство в ООН. Соответствующее заявление вчера сделал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Он добавил, что любой план, предполагающий разделение Палестины, будет отклонен Исламской Республикой.

Другие новости по теме

Иран выступил против подачи Палестиной заявки на членство в ООН Иран выступил против подачи Палестиной заявки на членство в ООН
Иран "категорически против" подачи Палестиной заявки на членство в ООН. Соответствующее заявление сделал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Он добавил, что любой план, предполагающий разделение Палестины, будет отклонен Исламской Республикой, передает Reuters.

Израиль просит Палестину не отказываться от переговоров
Премьер-министр Израиля призывает власти Палестины не прерывать мирные переговоры в связи с истечением моратория на строительство израильских поселений на Западном берегу Иордана

Израиль приостанавливает мирные переговоры с Палестиной Израиль приостанавливает мирные переговоры с Палестиной
Причиной решение стало перемирие организаций ФАТХ и ХАМАС, последняя контролирует сектор Газа и призывает к уничтожению Израиля.

Израиль призывает Палестину немедленно начать переговоры
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал руководство Палестинской автономии немедленно начать мирные переговоры без каких-либо предварительных условий

Лидеры Израиля и Палестины начинают прямые переговоры
Сегодня в Вашингтоне начинаются прямые переговоры премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с лидером Палестинской Национальной администрации Махмудом Аббасом. Накануне они прилетели в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: