В одном из крупнейших городов Камеруна начался мятеж

В одном из крупнейших городов Камеруна начался мятеж

Вооруженные люди в военной форме в четверг, 29 сентября открыли стрельбу на улицах экономической столицы Камеруна - города Дуала.

Мятежники потребовали немедленной отставки президента страны Поля Бийя (Paul Biya), который правит Камеруном почти 30 лет, передает Reuters.

Власти страны произошедшее пока никак не комментируют. Телевидение лишь сообщило, что ситуация находится под контролем. Кого представляют мятежники и кто ими руководит, пока неизвестно.

9 октября в Камеруне должны состояться очередные президентские выборы, на которых снова, как ожидается, победит Бийя.

Напомним, в июле в Нигере была предпринята неудачная попытка государственного переворота. 

Другие новости по теме

В Камеруне на выборах застрелили двух полицейских В Камеруне на выборах застрелили двух полицейских
В Камеруне, где 9 октября прошли выборы президента страны, застрелены два военных полицейских, сообщает Agence France-Presse.

Почти 30 лет у власти: президент Камеруна переизбран на шестой срок Почти 30 лет у власти: президент Камеруна переизбран на шестой срок
Верховный суд Камеруна сегодня объявил о победе правящего с 1982 года президента Поля Бийи на прошедших 9 октября выборах главы государства.

Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ Все члены французской семьи, похищенной в Камеруне, найдены живыми - СМИ
В четверг, 21 февраля, в одном из домов на севере Нигерии были найдены все семеро французов, похищенных ранее в Камеруне. Об этом сообщает французское телевидение.

В Камеруне ищут украинских и российских пиратов
Правоохранительные органы Камеруна ведут поиски 13 человек, подозреваемых в пиратстве

В Камеруне вооруженные люди убили более 20 человек В Камеруне вооруженные люди убили более 20 человек
Среди жертв девять детей, которым было меньше пяти лет, и беременная женщина. В общей сложности погибли 22 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: