Интерпол выдал ордер на арест еще одного сына Каддафи

Интерпол выдал ордер на арест еще одного сына Каддафи

Интерпол по запросу Переходного национального совета (ПНС) Ливии объявил в международный розыск Саади Каддафи - сына лидера Джамахирии Муаммара Каддафи.

"Интерпол распространил "красное уведомление" в отношении Саади Каддафи после запроса ливийских властей, которые обвиняют сына бывшего ливийского лидера полковника Каддафи в незаконном присвоении чужой собственности силой и под угрозой оружия, когда он возглавлял Футбольную федерацию Ливии", - в официальном сообщении организации.

Интерпол подтвердил, что 38-летнего сына Каддафи в последний раз видели в Нигере. Организация призвала окружающие Ливию и Нигер страны, а также страны, имеющие сообщение с Нигером, помочь определить местоположение и арестовать Саади Каддафи, чтобы вернуть его в Ливию.

Ранее, 12 сентября министр юстиций Нигера Амаду Мору сообщил, что Нигер предоставил убежище Саади Каддафи по гуманитарным соображениям.

Напомним, 9 сентября Интерпол объявил в международный розысксамого Муаммара Каддафи, а также его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси.

28 сентября представитель военного командования Переходного национального совета Ливии заявил, что Муаммар Каддафи, возможно, скрывается под защитой племени туарегов близ границы с Алжиром.

Другие новости по теме

Нигер отказался экстрадировать в Ливию Саади Каддафи Нигер отказался экстрадировать в Ливию Саади Каддафи
Премьер-министр Нигера Бриги Рафини заявил, что его страна отказывается экстрадировать в Ливию объявленного сегодня в международный розыск Интерполом Саади Каддафи.

Саади Каддафи отрицает обвинения, по которым его разыскивает Интерпол Саади Каддафи отрицает обвинения, по которым его разыскивает Интерпол
Сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Саади отрицает выдвигаемые против него обвинения в коррупции и запугивании, по которым его разыскивает Интерпол.

Интерпол объявил Каддафи в международный розыск Интерпол объявил Каддафи в международный розыск
Интерпол в пятницу, 9 сентября, выписал "красное уведомление" на розыск Муаммара Каддафи, а также его сына Сейфа аль-Ислама и бывшего директора военной разведки Ливии Абдуллы аль-Сенусси.

Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать сына Каддафи
Власти Ливии призвали Нигер экстрадировать на родину сына убитого лидера Муаммара Каддафи Саади Каддафи, заявил министр иностранных дел Ливии Ашур бин Хайяль, сообщает Reuters.

Сын Каддафи попросил Интерпол отказаться от его розыска Сын Каддафи попросил Интерпол отказаться от его розыска
Сын Муаммара Каддафи Саади попросил Интерпол, объявивший его в розыск в конце сентября, отменить это решение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: