В Сирии убили физика-ядерщика

В Сирии убили физика-ядерщика

Сирийский физик-ядерщик, профессор Ус Абдель Карим Халил убит возле своего дома в городе Хомс.

Его гибель, о которой сообщил Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека, подтвердили Би-би-си два правозащитника.

Один из них возложил вину за гибель ученого на правительственных снайперов, однако второй источник полаагает, что сирийские власти не причастны к этому убийству.

За последние дни в Хомсе были убиты два университетских профессора и один врач.

Напомним, в Иране за последние несколько лет также были убиты несколько физиков, работающих над ядерной программой страны. В минувшем году Иран усилил охрану ученых-ядерщиков.

Другие новости по теме

Иран обвинил разведслужбы Франции и Германии в причастности к убийству ученых-ядерщиков Иран обвинил разведслужбы Франции и Германии в причастности к убийству ученых-ядерщиков
Руководитель иранских спецслужб Гейдар Мослехи предъявил обвинения разведывательным службам Франции и Германии в причастности к убийству ученых-ядерщиков Исламской республики.

Иран сообщил об аресте подозреваемых в убийстве физика-ядерщика Иран сообщил об аресте подозреваемых в убийстве физика-ядерщика
Иранские власти сегодня арестовали несколько человек, подозреваемых в резонансном убийстве физика-ядерщика Мостафы Ахмади Рошана.

Иран обвиняет Израиль в гибели ученого-ядерщика Иран обвиняет Израиль в гибели ученого-ядерщика
Власти Ирана заявляют, что за смертью иранского ученого-ядерщика Ахмади Рошана стоит Израиль.

Иран заявил о наличии доказательств причастности ЦРУ к убийству физика-ядерщика Иран заявил о наличии доказательств причастности ЦРУ к убийству физика-ядерщика
Власти Ирана заявили о том, что нашли доказательства причастности ЦРУ к убийству профессора физики Тегеранского технического университета Мостафы Ахмади Рошана.

В Иране казнен обвиняемый в убийстве ученого-ядерщика В Иране казнен обвиняемый в убийстве ученого-ядерщика
Иранские власти во вторник утром казнили молодого человека, признанного виновным в убийстве в 2010 году иранского ученого-ядерщика Масуда Али Мохаммади.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: