В пятницу экспертный комитет СБ ООН рассмотрит заявку Палестины

В пятницу экспертный комитет СБ ООН рассмотрит заявку Палестины

Совет Безопасности ООН передал заявку Палестины на членство во всемирной организации специально созданному для ее рассмотрения экспертному комитету, первое заседание которого состоится в пятницу, 30 сентября.

"Мы надеемся, что процесс рассмотрения нашей заявки не займет много времени", - сказал в среду журналистам после заседания СБ постоянный наблюдатель Палестины в ООН Рияд Мансур.

В комитете представлены все 15 государств-членов СБ ООН на уровне постоянных представителей (послов).

Напомним, согласно планам ближневосточного квартета (США, Россия, ООН, Евросоюз), переговоры между палестинцами и израильтянами должны завершиться в 2012 году.

Другие новости по теме

Заявку Палестины о членстве в ООН рассмотрят 26 сентября Заявку Палестины о членстве в ООН рассмотрят 26 сентября
Совет Безопасности ООН будет рассматривать заявку Палестины на членство во всемирной организаци в понедельник, 26 сентября, сообщил журналистам председатель СБ ООН Наваф Салям.

Переговоры между Палестиной и Израилем должны завершиться в 2012 году - источник Переговоры между Палестиной и Израилем должны завершиться в 2012 году - источник
Согласно планам квартета, переговоры между палестинцами и израильтянами должны завершиться в 2012 году, сообщил журналистам источник в российской делегации.

ЮНЕСКО готова принять Палестину в свой состав ЮНЕСКО готова принять Палестину в свой состав
Исполнительный совет ЮНЕСКО в среду поддержал рекомендацию предоставить Палестине статус полноценного члена организации, теперь вопрос поступит на рассмотрение Генеральной конференции.

Иран выступил против подачи Палестиной заявки на членство в ООН Иран выступил против подачи Палестиной заявки на членство в ООН
Иран "категорически против" подачи Палестиной заявки на членство в ООН. Соответствующее заявление сделал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Он добавил, что любой план, предполагающий разделение Палестины, будет отклонен Исламской Республикой, передает Reuters.

Лидер Палестины примет участие в заседании Совбеза ООН Лидер Палестины примет участие в заседании Совбеза ООН
Заседании Совбеза ООН по ситуации на Ближнем Востоке состоится 11 февраля. В нем примет участие Махмуд Аббас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: