В Кыргызстане прекращают вещание всех зарубежных каналов на время выборов

В Кыргызстане прекращают вещание всех зарубежных каналов на время выборов

В Кыргызстане прекращается вещание компаний-ретрансляторов зарубежных каналов в связи с подготовкой к выборам.

Как ожидается, с воскресенья, 25 сентября, в Кыргызстане не будут транслироваться все российские каналы, Би-би-си, CNN, Euronews и другие.

Согласно закону о выборах президента Кыргызстана, принятого парламентом несколько месяцев назад, запрещается проведение предвыборной агитации в зарубежных СМИ, распространяемых на территории республики.

Трансляция всех новостных программ зарубежных каналов в период проведения президентской гонки в республике разрешена только в записи, а также под угрозой закрытия каналов запрещается показ программ зарубежных телеканалов, порочащих честь и достоинство кандидатов.

Президентские выборы в Кыргызстане намечены на 30 октября. В настоящий момент главой республики является президент переходного периода Роза Отунбаева, чьи полномочия истекают 31 декабря нынешнего года. Агитационная компания начинается 25 сентября. На пост президента претендуют 25 человек.

Другие новости по теме

В Кыргызстане на время выборов заблокированы РБК, Би-би-си, CNN и Euronews В Кыргызстане на время выборов заблокированы РБК, Би-би-си, CNN и Euronews
В Кыргызстане в связи с президентскими выборами прекращена трансляция иностранных телеканалов, среди которых - Би-би-си, CNN, Euronews, а также российский РБК.

Сегодня в Кыргызстане пройдут выборы президента Сегодня в Кыргызстане пройдут выборы президента
Президентские выборы пройдут в Кыргызстане в воскресенье, 30 октября. На высший государственный пост претендуют 16 кандидатов, сообщили в республиканском ЦИК.

Действующий премьер победил на выборах в Кыргызстане Действующий премьер победил на выборах в Кыргызстане
Действующий премьер-министр Кыргызстана, президент местной федерации самбо Алмазбек Атамбаев лидирует на выборах президента республики. По предварительным данным, его поддержали более 65% избирателей.

Сын Отунбаевой не смог проголосовать на выборах президента Сын Отунбаевой не смог проголосовать на выборах президента
Сын президента Кыргызстане Атай Садыбакасов не смог проголосовать на выборах нового главы республики, передает киргизское агентство АКИpress.

В Славянске и Краматорске 4 мая возобновят вещание украинских каналов В Славянске и Краматорске 4 мая возобновят вещание украинских каналов
На вышке сегодня появятся украинские каналы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: