В Минске несколько десятков человек провели акцию Революции через социальные сети

В Минске несколько десятков человек провели акцию Революции через социальные сети

Сегодня в центре Минска в районе Октябрьской площади впервые после перерыва прошла акция Революции через социальные сети.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, несколько десятков человек пришли, чтобы аплодисментами выразить протест против проводимой в стране политики.

Акция проходит под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, однако они не препятствуют ее проведению.

Молчаливые акции протеста начались в Белоруссии летом. Их участники договариваются о месте сбора через интернет. Они не приносят с собой флагов, плакатов, не выкрикивают лозунгов, а выражают свой протест лишь аплодисментами. Наибольшее количество принявших участие в акции тогда составляло несколько тысяч человек.

Милиция активно противостояла проведению акций. Число задержанных за участие в них за один день доходило до 400.

8 августа организаторы акций объявили перерыв на месяц, однако сейчас снова призывают граждан выходить на улицу каждую среду и протестовать против социальной ситуации в стране.

Другие новости по теме

Число задержанных в ходе протестов в Минске возросло до 450
Белорусские правозащитники заявляют о 450 задержанных в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в среду в Минске и других городах Белоруссии.

В Минске прошли несанкционированные протесты
В Минске и ряде других белорусских городов в среду, 15 июня, прошли несанкционированные акции протеста

Безмолвную акцию в Минске прекратили после сотни арестов
Организаторы безмолвной акции протеста, проходившей в Минске в рамках инициативы «Революция через социальные сети», объявили об окончании демонстрации.

В Беларуси осудили 26 участников безмолвных акций
В Беларуси продолжат судить участников акции протеста «Революция через социальные сети»

В Минске несанкционированная акция протеста завершилась арестами
Несанкционированная акция протеста в Минске "Революция через социальные сети" завершилась после задержания милицией нескольких десятков ее участников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: