У берегов Японии задержали судно с северокорейскими беженцами

У берегов Японии задержали судно с северокорейскими беженцами

Служба безопасности Японии задержала во вторник, 13 сентября, в Японском море в районе острова Нанацу-дзима судно с девятью гражданами КНДР.

Находящиеся на судне люди рассказали, что они отплыли от берегов Северной Кореи, "направились на юг и хотят попасть в Южную Корею".

Всего на судне было трое мужчин, три женщины и трое детей. Один из мужчин заявил, что он служил в Народной армии КНДР, а остальные люди на корабле - его родственники.

Корабль отконвоирован в ближайший порт до выяснения обстоятельств.

Ранее сообщалось, что за последние три года более 10 тысяч жителей КНДР покинули свою страну и бежали в соседнюю Южную Корею. В декабре прошлого года стало известно, что границу с Югом нелегально перешел один из руководителей молодежной организации Трудовой партии Северной Кореи.

Другие новости по теме

Японские моряки спасли беженцев из КНДР, пять суток находившихся в открытом море Японские моряки спасли беженцев из КНДР, пять суток находившихся в открытом море
Японский сторожевой катер обнаружил в территориальных водах Японии деревянную лодку с девятью гражданами Северной Кореи.

Число граждан КНДР, бежавших в Южную Корею, достигло 20 тысяч
Согласно данным южнокорейского ведомства, отвечающего за вопросы взаимоотношений с КНДР, число жителей Северной Кореи, бежавших в Южную с 1953 года, достигло 20 тыс. человек

Мужчина из КНДР переплыл по морю в Южную Корею
На данный момент выясняется, почему и как мужчина пересек морскую границу с югом.

В 2019 году в Южную Корею из КНДР сбежало рекордно мало людей В 2019 году в Южную Корею из КНДР сбежало рекордно мало людей
Количество беженцев стало самым низким с 2001 года. Большинство сбежавших - женщины, которым зачастую проще осуществить побег.

КНДР пригрозила уничтожить США и Южную Корею
Северная Корея объявила о намерении уничтожить США и Южную Корею в случае начала ими войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: