Силы ПНС Ливии вошли в Бени-Валид. Сторонники Каддафи продолжают сопротивление

Силы ПНС Ливии вошли в Бени-Валид. Сторонники Каддафи продолжают сопротивление

Сторонники ПНС Ливии вошли в город Бени-Валид и ведут уличные бои с силами, лояльными Муамару Каддафи.

Об этом сообщил представитель Военного совета ПНС Мухтар Шухуб.

"Сейчас мы вошли в город Бени-Валид, отряды Каддафи и наемники оказывают сопротивление", - добавил Шухуб.

Город Бени-Валид наряду с Сиртом и Сабхом в настоящее время остается одним из населенных пунктов, еще не перешедших под контроль ПНС. Ранее новые власти Ливии сообщили, что защитники города готовы сдаться, однако переговоры провалились.

По информации ПНС, обороной города руководит Сын Кададфи Сейф Аль-Ислам. По поступавшим ранее сведениям в нем также могут находиться и другие сыновья полковника: Саади и Мутасим.

Сам Каддафи, а также Сейф аль-Ислам и бывший директор военной разведки Ливии Абдулла аль-Сенусси сегодня были объявлены Интерполом в международный розыск.

Другие новости по теме

Самолеты НАТО бомбят оплот Каддафи Самолеты НАТО бомбят оплот Каддафи
Самолеты НАТО нанесли авиаудары по позициям сторонников Муаммара Каддафи в пригороде Бени-Валида.

Войска ПНС Ливии захватили аэропорт и укрепления Себха Войска ПНС Ливии захватили аэропорт и укрепления Себха
Войска Переходного национального совета ПНС Ливии захватили аэропорт и укрепления Себха, одного из городов, который удерживают сторонники свергнутого лидера Джамахирии Муамара Каддафи.

Повстанцы отступают от контролируемого силами Каддафи Бени-Валида Повстанцы отступают от контролируемого силами Каддафи Бени-Валида
Вооруженные формирования Переходного национального совета Ливии (ПНС) хаотично отступают после провала очередной попытки по захвату города Бени-Валид.

При штурме Бени-Валида был ранен корреспондент Би-би-си При штурме Бени-Валида был ранен корреспондент Би-би-си
Корреспондент арабской службы Би-би-си Мохаммед Баллут был ранен во время освещения событий в ливийском городе Бени-Валид, который сегодня штурмовали вооруженные подразделения Переходного национального совета.

Войска ПНС подняли флаг в центре Бени-Валида Войска ПНС подняли флаг в центре Бени-Валида
Войска Переходного национального совета Ливии (ПНС) вошли в город Бени-Валид, один из последних оплотов сторонников прежней власти, и подняли новый флаг страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: