В столице Сомали солдат открыл стрельбу по голодающим. Погибли пять человек

В столице Сомали солдат открыл стрельбу по голодающим. Погибли пять человек

Сомалийский военнослужащий, отвечавший за раздачу продовольствия в столице страны Могадишо, в четверг открыл огонь по очереди голодающих, в результате пять человек погибли.

Инцидент произошел в районе Вабери на юге сомалийской столицы. По данным очевидцев, солдат открыл стрельбу сразу после начала раздачи гуманитарного продовольствия, когда в очереди началась давка.

"Мы знаем, что один из военнослужащих убил пять человек, из числа тех, кто пришел, чтобы получить гуманитарную помощь. Это варварский и недопустимый акт", - заявил представитель службы безопасности Сомали Мохаммед Али. Он добавил, что открывший стрельбу солдат был немедленно арестован, в отношении него ведется следствие.

В июле ООН распространила заявление, в котором предупредила мировое сообщество о гуманитарной катастрофе и угрозе голодной смерти для более чем 7 миллионов сомалийцев на юге страны, если им немедленно не оказать продовольственную помощь.

В столице Сомали солдат открыл стрельбу по голодающим. Погибли пять человек
  ООН начала сбрасывать с самолетов гуманитарную помощь для жителей Сомали 

Другие новости по теме

В США неизвестный устроил стрельбу в спортзале – 5 человек погибли
В США преступник открыл огонь по посетителям спортивного клуба. Пять человек погибли, 15 раненых

В Сомали в результате терактов погибли 34 человека В Сомали в результате терактов погибли 34 человека
В результате терактов в столице Сомали Могадишо погибли 34 человека, сообщает Agence France-Presse.

В Сомали при атаке боевиков на миротворцев погибли более 20 человек В Сомали при атаке боевиков на миротворцев погибли более 20 человек
Боевики Аш-Шабаб попытались атаковать военных в 140 км от Могадишо.

В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека
В США мужчина открыл огонь по посетителям одного из ресторанов в Калифорнии, погибли два человека, еще пятеро получили ранения.

В баре Владивостока мужчина открыл стрельбу из-за очереди к музыкальному автомату В баре Владивостока мужчина открыл стрельбу из-за очереди к музыкальному автомату
В одном из баров Владивостока из-за ссоры в очереди за заказом песни произошел вооруженный конфликт, в ходе которого один человек погиб, двое получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: