В ходе операции НАТО убит главный представитель Аль-Каиды в Афганистане

В ходе операции НАТО убит главный представитель Аль-Каиды в Афганистане

В Афганистане убит бывший заключенный военной тюрьмы в Гуантанамо.

Выйдя на свободу в 2007 году,  Сабар Лал Мелма вернулся на родину и стал главным представителем Аль-Каиды в Афганистане.

Он организовывал нападения на востоке провинции Кунар и финансировал операции боевиков в других районах страны.

В ходе спецоперации в пятницу вечером группа американских и афганских солдат штурмовали дом Мелмы в Джелалабаде. Он был застрелен. Еще три боевика задержаны.

Напомним, в августе в Пакистане был убит Атия Абд аль-Рахман, второе лицо в командовании террористической организации Аль-Каида.

Другие новости по теме

В Пакистане убит ближайший соратник бин Ладена В Пакистане убит ближайший соратник бин Ладена
Атия Абд аль-Рахман, второе лицо в командовании террористической организации Аль-Каида, убит в Пакистане.

В результате спецоперации США в Пакистане был убит один из лидеров Аль-Каиды В результате спецоперации США в Пакистане был убит один из лидеров Аль-Каиды
Ранее на этой неделе был убит руководитель операциями террористической группировки Аль-Каида в Пакистане Абу Хафс аш-Шахри. Об этом сообщил сегодня телеканал CNN.

Авиация НАТО уничтожила командующего Аль-Каиды в Афганистане Авиация НАТО уничтожила командующего Аль-Каиды в Афганистане
Командование НАТО заявило, что в результате авиаудара войск коалиции был уничтожен второй человек в афганском отделении Аль-Каиды.

В Афганистане уничтожили одного из главарей Аль-Каиды В Афганистане уничтожили одного из главарей Аль-Каиды
Он обвинялся в планировании и осуществлении нападения на иностранные военные базы в Баграме и Кабуле.

В Пакистане захвачен близкий соратник бин Ладена и еще два лидера Аль-Каиды В Пакистане захвачен близкий соратник бин Ладена и еще два лидера Аль-Каиды
Пакистанская армия с помощью спецслужб США в результате операции на западе страны захватила трех высокопоставленных лидеров международной террористической сети Аль-Каида.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: