The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни

The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни

По результатам исследования британского еженедельника The Economist худшим в мире городом для проживания является столица Зимбабве - Хараре.

Эксперты изучили 140 городов мира, включая те, которые затронуты войной, такие как Триполи.

Хараре оказался на дне списка, поскольку, как указывают авторы исследования, там происходят постоянные перебои с питьевой водой и электричеством, очень плохо с медицинским обслуживанием, транспортом, телефонной связью и интернетом.

Рейтинг самых комфортных для проживания городов мира, по версии журнала, возглавил австралийский Мельбурн, оттеснив прежнего лидера, канадский Ванкувер.

Напомним, Киев недавно занял восьмое место в рейтинге самых дорогих городов для путешественников, составленном поисковиком TripAdvisor.

Другие новости по теме

В Зимбабве могут запретить иностранные газеты В Зимбабве могут запретить иностранные газеты
В Зимбабве намерены запретить все незарегистрированные иностранные газеты. Об этом заявила Комиссия по средствам массовой информации страны.

В Зимбабве появился штатный палач В Зимбабве появился штатный палач
В Зимбабве появился штатный палач. Должность оставалась вакантной с 2005 года, тогда ушел на пенсию предыдущий исполнитель смертных приговоров.

Назван лучший город мира по качеству жизни
Лучшим городом планеты по качеству жизни в этом году стал канадский Ванкувер, соответствующий международный рейтинг опубликовала исследовательская служба Economist Intelligence Unit

Лучшим городом для жизни признали Мельбурн Лучшим городом для жизни признали Мельбурн
В списке лучших городов для жизни Global Liveability Survey, составляемом аналитической компанией Economist Intelligence Unit, впервые за долгое время сменился лидер - канадский Ванкувер уступил первую строчку австралийскому Мельбурну.

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: