В Атлантическом океане усиливается тропический шторм Катя

В Атлантическом океане усиливается тропический шторм Катя

За последние сутки скорость ветра в тропическом шторме Катя, образовавшемся в Атлантическом океане, возросла с 72 км в час до 96 км.

Шторм находится в 1,7 тыс. км от Подветренных Антильских островов и движется на северо-запад со скоростью 35 км в час, говорится в сообщении Национального центра по наблюдению за ураганами США.

По прогнозам, шторм Катя будет усиливаться и концу недели может превратиться в ураган силой в три балла по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. В таком случае скорость ветра в зоне действия Кати будет достигать почти 180 километров в час.

В Атлантическом океане усиливается тропический шторм Катя
  Айрин в гневе: США пережили удар тропического урагана 

Другие новости по теме

Тропический шторм Катя перерос в ураган Тропический шторм Катя перерос в ураган
Тропический шторм Катя, сформировавшийся во вторник, 30 августа, в восточной части Атлантического океана, утром в четверг, 1 сентября, перерос в ураган.

Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории
Ураган Катя, сформировавшийся неделю назад на востоке Атлантического океана, усилился до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона.

В Атлантическом океане сформировался тропический шторм Кирк В Атлантическом океане сформировался тропический шторм Кирк
Специалисты пока не прогнозируют, приблизится ли шторм к берегам Северной или Южной Америки.

В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия
Ураган Офелия, сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

Субтропический шторм Фэй набирает обороты Субтропический шторм Фэй набирает обороты
Аномальный ураган бушует в Атлантическом океане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: