Тропический шторм в США: число жертв возросло до 14

Тропический шторм в США: число жертв возросло до 14

Количество жертв урагана Ирэн, 27 августа достигшего восточного побережья США, возросло до 14.

Об этом со ссылкой на представителей американских агентств по чрезвычайным ситуациям сообщает Agence France-Presse. Так, в ночь на 28 августа в Северной Каролине и Вирджинии упавшими деревьями были задавлены четыре человека. Кроме того, погибла женщина из штата Мэриленд - на нее рухнул домашний камин. Один человек погиб в Нью-Джерси.

Из-за урагана, достигшего атлантического побережья США рано утром в субботу, 27 августа, чрезвычайное положение было объявлено в десяти штатах. Отменили около 8 тысяч авиарейсов. В Нью-Йорке был закрыты все аэропорты, а также морской порт, остановлена работа общественного транспорта. Принудительная эвакуация коснулась 370 тысяч жителей районов города, находящихся под угрозой затопления. Около миллиона человек было эвакуировано с побережья штата Нью-Джерси.

Прохождение урагана по территории страны сопровождалось массовыми отключениями электричества - в Вирджинии без света остались около двух миллионов человек, а в Мэриленде была частично обесточена АЭС Калверт Клифс.

Напомним, ранее категорию Ирэн понизили до тропического шторма. Тем не менее, власти штатов, находящихся в зоне движения Ирэн, по-прежнему рекомендуют людям оставаться в убежищах из-за возможных наводнений, связанных с дождями, которые принес с собой шторм.

По информации Национального центра прогнозирования ураганов США, по состоянию на 14:00 по летнему североамериканскому восточному времени 28 августа (21:00 по киевскому времени) эпицентр тропического шторма находился над юго-западной частью штата Массачусетс. Средняя скорость Ирэн составляла 43 километра в час, шторм двигался на северо-северо-восток со скоростью ветра 96 километров в час.

Другие новости по теме

В США из-за урагана Ирэн погиб мужчина В США из-за урагана Ирэн погиб мужчина
В Северной Каролине в результате урагана Ирэн погиб мужчина.

Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США Возросло число жертв тропического шторма Айрин в США
Число тропического шторма Айрин в США, который прошел в минувшие выходные по территории восточного побережья страны, возросло до 43 в 12 штатах, сообщает в среду телекомпания CNN со ссылкой на местные власти.

Ураган Сэнди: число жертв в США возросло до 94 человек Ураган Сэнди: число жертв в США возросло до 94 человек
Жертвами урагана Сэнди на территории США, по уточненным данным, стали 94 человека. Еще один человек погиб в Канаде.

Количество жертв урагана Сэнди продолжает расти Количество жертв урагана Сэнди продолжает расти
Жертвами тропического шторма Сэнди в США стали как минимум 11 человек, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 29 октября.

Ураган Сэнди достиг побережья штата Нью-Джерси Ураган Сэнди достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган Сэнди дошел до побережья штата Нью-Джерси, объявил Национальный центр прогнозирования ураганов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: