При крушении туристического трамвая в Рио-де-Жанейро погибли пять человек

При крушении туристического трамвая в Рио-де-Жанейро погибли пять человек

По меньшей мере пять человек погибли и 35 получили ранения в результате крушения туристического трамвая в Рио-де-Жанейро, сообщил местный секретариат здравоохранения.

Прогулочный трамвай по неустановленной причине сошел с рельсов в популярном у туристов районе Санта-Тереза в Рио-де-Жанейро в субботу. В результате вагон опрокинулся и ударился о каменную стену у края полотна. Силой удара у трамвая сорвало крышу.

Очевидцы сообщили, что многих пострадавших зажало между обломками пассажирского салона. По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение трамвая с двигавшимся ему навстречу автобусом.

Прибывшие на место происшествия бригады скорой помощи констатировали смерть четверых человек на месте. Еще один пассажир трамвая скончался в больнице. Число пострадавших и причины происшествия уточняются.

Поездка на трамвае по историческим районам города - один из традиционных видов развлечений туристов в Рио-де-Жанейро. В июне на этом маршруте произошло еще одно ЧП со смертельным исходом - французский турист сорвался с подножки вагона и упал со старинного 15-метрового моста, по которому шел трамвай.

Другие новости по теме

Вертолет с Дедом Морозом упал на площади в Рио-де-Жанейро: есть раненые Вертолет с Дедом Морозом упал на площади в Рио-де-Жанейро: есть раненые
Вертолет, перевозивший Деда Мороза на новогоднее торжество, упал на побережье бразильского штата Рио-де-Жанейро, сообщила местная служба спасения.

В Киеве сошел с рельсов скоростной трамвай В Киеве сошел с рельсов скоростной трамвай
Авария произошел на маршруте скоростного трамвая №2 на подъезде к станции Григоровича-Барского. Информации о пострадавших пока нет.

В Лондоне перевернулся трамвай – погибли пятеро В Лондоне перевернулся трамвай – погибли пятеро
Более 50 пассажиров пострадали и были доставлены в больницы.

Число жертв крушения трамвая в Лондоне выросло Число жертв крушения трамвая в Лондоне выросло
Люди оказались зажатыми внутри трамвая, более 50 человек были госпитализированы, семь погибло.

В Польше столкнулись три трамвая, есть пострадавшие В Польше столкнулись три трамвая, есть пострадавшие
В наихудшей ситуации оказался машинист третьего трамвая, который врезался в два трамвая, которые стояли перед ним.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: