Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин

Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин

Мэр Вашингтона Винсент Грей посоветовал жителям американской столицы изучить пути эвакуации из города на тот случай, если ураган Айрин окажется таким опасным, как это предсказывают метеорологи.

Грей на своей странице в социальной сети Twitter указал адрес в интернете, по которому можно узнать про пути эвакуации и ознакомиться с инструкцией по подготовке к урагану.

Также мэр сообщил, где именно можно получить мешки с песком, которые могут пригодиться, если нужно будет сдерживать напор воды.

В связи с ураганом в пятницу, субботу и воскресенье будет прекращено железнодорожное сообщение Вашингтона с южными штатами. Из-за Айрин также была отложена официальная церемония открытия в США мемориала Мартина Лютера Кинга, в которой должен был принять участие президент США Барак Обама.

По данным метеорологов, ураган третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона Айрин, который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов уже объявили в четверг, 25 августа, о введении режима повышенной готовности для экстренных служб.

Жителям Вашингтона рекомендовали изучить пути эвакуации из-за приближения урагана Айрин
  Тропический ураган Айрин движется к юго-восточному побережью США 

Другие новости по теме

Угроза урагана: в низинных районах Нью-Йорка проведут принудительную эвакуацию Угроза урагана: в низинных районах Нью-Йорка проведут принудительную эвакуацию
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в пятницу распорядился до приближения урагана Айрин провести принудительную эвакуацию людей, живущих в низинных районах города.

Ураган Айрин ослаб до тропического шторма Ураган Айрин ослаб до тропического шторма
Национальный центр прогнозирования ураганов (NHC) в Майами понизил категорию урагана Айрин до тропического шторма.

Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк Тропический шторм Айрин обрушился на Нью-Йорк
Тропический шторм Айрин, который с субботы движется вдоль восточного побережья США, обрушился на Нью-Йорк.

Число жертв урагана Айрин достигло десяти Число жертв урагана Айрин достигло десяти
Число жертв урагана Айрин, обрушившегося накануне на восточное побережье США, возросло до десяти, сообщает в воскресенье телеканал CNN.

Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси Ураган Айрин достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган Айрин в воскресенье обрушился на побережье американского штата Нью-Джерси, скорость порывов ветра достигает 120 километров в час, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: