В Тихом океане произошло сильное землетрясение

В Тихом океане произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в субботу у берегов островного государства Вануату в Тихом океане, сообщает сайт Геологической службы США.

Данные о возможных жертвах разрушениях не поступали.

По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 03:55 воскресенья по местному времени (19:55 субботы по Киеву). Очаг залегал на глубине 40,6 километра, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 62 километров к юго-западу от столицы Вануату - города Порт-Вила.

Тихоокеанский центр предупреждений цунами в Майами (Флорида, США) сообщает, что угрозы возникновения цунами нет.

Напомним, что землетрясение магнитудой 6,5 произошло в пятницу, 19 августа, у восточного побережья Японии недалеко от префектуры Фукусима, где расположена одноименная АЭС, разрушенная предыдущим стихийным бедствием. По данным сейсмологов, эпицeнтр землетрясения находился в 113 километрах от города Фукусима, его очаг залегал на глубине 39 километров.

Другие новости по теме

Рядом с Фукусимой произошло сильное землетрясение. Объявлена угроза цунами Рядом с Фукусимой произошло сильное землетрясение. Объявлена угроза цунами
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в пятницу, 19 августа, у восточного побережья Японии недалеко от префектуры Фукусима, где расположена одноименная АЭС, разрушенная предыдущим стихийным бедствием.

В Тихом океане произошло подводное землетрясение В Тихом океане произошло подводное землетрясение
Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

У побережья Фиджи произошло мощное землетрясение У побережья Фиджи произошло мощное землетрясение
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в четверг у побережья Фиджи - островного государства в Тихом океане, сообщается на сайте геологической службы США.

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,1 В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,1
Землетрясение произошло у берегов префектуры Фукусима, где находится АЭС.

У берегов Вануату произошло сильное землетрясение У берегов Вануату произошло сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения располагался в 49 километрах от города Сола. Его очаг залегал на глубине 10 километров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: