Жертвами урагана на музыкальном фестивале в Бельгии стали пять человек

Жертвами урагана на музыкальном фестивале в Бельгии стали пять человек

Число погибших во время урагана на музыкальном фестивале в Бельгии возросло до пяти человек.

Об этом в пятницу, 19 августа, передает AFP со ссылкой на местные власти и организаторов мероприятия. Ранее сообщалось об одном погибшем. Associated Press сообщает также о 70 раненых.

В четверг вечером в результате внезапно налетевшего шквалистого ветра и ливня обрушились металлические опоры укрытий и стендов на музыкальном фестивале Pukkelpop во фламандском городе Хассельт на северо-востоке Бельгии.

По оценкам организаторов, на трехдневный фестиваль съехались около 60 тысяч человек. Очевидцы рассказали, что как только опоры начали падать, среди собравшихся началась паника, люди стали разбегаться в разные стороны, расталкивая друг друга.

Как сообщили власти, у 11 пострадавших серьезные травмы, они госпитализированы. Около 60 человек получили незначительные повреждения, многим из них помощь была оказана на месте.

Действующий премьер-министр Бельгии Ив Летерм уже выразил соболезнования близким погибших. В связи со случившимся принято решение отменить мероприятие.

Это уже второй подобный инцидент за последние дни. 13 августа обрушилась сцена во время концерта в американском городе Индианаполис (штат Индиана). Тогда также погибли пять человек, десятки получили ранения.

Другие новости по теме

В результате урагана в Бельгии пострадали четыре человека В результате урагана в Бельгии пострадали четыре человека
В результате урагана, пронесшегося во вторник над Бельгией, пострадали четыре человека, в том числе семилетний мальчик, сообщили местные СМИ.

На бельгийском фестивале На бельгийском фестивале "Пуккельпоп" взорвался газ
В результате взрыва семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Число пострадавших от обрушения сцены в Индианаполисе достигло 43 человек Число пострадавших от обрушения сцены в Индианаполисе достигло 43 человек
Число пострадавших при обрушении сцены на ярмарке в столице американского штата Индиана городе Индианаполис возросло до 43 человек

Стрельба на фестивале в Мексике: пять жертв Стрельба на фестивале в Мексике: пять жертв
Выстрелы были слышны в нескольких клубах, принимающих участие в музыкальном фестивале.

В Бельгии из-за тумана столкнулись десятки автомобилей, есть жертвы В Бельгии из-за тумана столкнулись десятки автомобилей, есть жертвы
Во вторник, 3 декабря, в городе Зоннебеке на западе Бельгии столкнулись несколько десятков автомобилей. Как сообщили местные власти, в результате масштабной аварии погибли не менее двух человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: