СМИ: В Венесуэле запретили сажать в тюрьмы новых заключенных

СМИ: В Венесуэле запретили сажать в тюрьмы новых заключенных


В Венесуэле объявлен запрет на отправку в тюрьмы новых заключенных, сообщает газета El Nacional


 Как передают Вести, соответствующее распоряжение отдала министр по делам тюрем Ирис Варела. Исключение было сделано только для особо опасных антисоциальных элементов.

Запрет объясняется тем, что Ирис Варела, совсем недавно назначенная на пост министра, намерена радикально разгрузить венесуэльские тюрьмы, страдающие от катастрофического перенаселения. Ранее она уже инициировала массовую амнистию для венесуэльских заключенных.

Другие новости по теме

В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек
16 заключенных погибли в результате драки в одной из тюрем в Венесуеле.

Венесуэла: число погибших заключенных понижено до 58 Венесуэла: число погибших заключенных понижено до 58
Министр по делам тюрем Венесуэлы Ирис Варела сообщила последние данные по погибшим при подавлении тюремного бунта – число жертв уменьшено до 58.

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли четыре человека, более 60 ранены В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли четыре человека, более 60 ранены
Как минимум четыре человека погибли и 61 получили ранения в результате бунта в тюрьме рядом с венесуэльским городом Баркисимето в штате Лара, сообщают в пятницу местные СМИ.

Из тюрьмы Лос-Анджелеса досрочно освободили 200 заключенных из-за нехватки средств
Не менее 200 заключенных были досрочно освобождены из тюрем округа Лос-Анджелес из-за нехватки средств на их содержание

Число жертв бунта в венесуэльской тюрьме достигло 25 человек Число жертв бунта в венесуэльской тюрьме достигло 25 человек
Не менее 25 человек погибли в пятницу в результате бунта в тюрьме близ венесуэльского города Баркисимето в штате Лара, сообщает издание Nacional.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: