Власти Ливии уверяют, что сын Каддафи жив

Власти Ливии уверяют, что сын Каддафи жив

Муамар Каддафи
Фото: Getty Images/Fotobank


Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи не был убит в результате авиаудара НАТО, о чем ранее объявила повстанческая разведка


Как утверждают представители джамахирии, сообщения о гибели Хамиса Каддафи, который возглавляет 32-ю бригаду спецназа ливийской армии, являются не более чем «грязными трюками», передает Лента.ру.

О гибели младшего сына Каддафи ливийские повстанцы сообщили ранее 5 августа. По их данным, имя Хамиса Каддафи значилось в списках погибших в результате налета натовской авиации.

Хамиса Каддафи причисляют к погибшим не впервые. В марте 2011 года повстанцы объявили его мертвым, в ответ лоялисты обнародовали видеозапись, на которой Хамис Каддафи был запечатлен живым.

В Ливии с февраля текущего года не прекращается вооруженное противостояние между повстанцами и силами Муамммара Каддафи. В марте к событиям в Ливии подключился блок НАТО - самолеты альянса принялись бомбить ливийскую территорию в целях обеспечения безопасности мирного населения.

Другие новости по теме

Ливийские повстанцы сообщили об убийстве сына Каддафи Ливийские повстанцы сообщили об убийстве сына Каддафи
Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи был убит в результате удара сил НАТО по территории Ливии

ТВ Ливии показало запись с якобы погибшим сыном Каддафи ТВ Ливии показало запись с якобы погибшим сыном Каддафи
Ливийское телевидение во вторник продемонстрировало видеозапись, на которой сын Муаммара Каддафи Хамис, о гибели которого на прошлой неделе сообщили мятежники, посещает раненных при авианалете

Ливийские повстанцы сообщили о смерти старшего сына Каддафи Ливийские повстанцы сообщили о смерти старшего сына Каддафи
Ливийский Переходный национальный совет подтвердил факт гибели старшего сына бывшего лидера страны Муамара Каддафи Хамиса.

Повстанцы убили зятя Каддафи, - СМИ Повстанцы убили зятя Каддафи, - СМИ
Зять ливийского лидера Муаммара Каддафи Ахмед абу-Мениар погиб в Ливии, сообщает египетская газета «Эль-Йом ас-Саба»

Ливия опровергла информацию о смерти сына Каддафи
Гибель сына Муаммара Каддафи Хамиса не подтвердил представитель правительства Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: