Есть такие партии. Для самых завидных женихов не хватает невест

Есть такие партии. Для самых завидных женихов не хватает невест



Слева - принц Альберт II решил жениться на Олимпийской чемпионке из ЮАР Шарлен Уиттсток, справа - король Бутана и его юная невеста

Вслед за принцем Уильямом под венец с простолюдинками собрались принц Монако и король Бутана. В списке самых завидных женихов и невест остаётся всё меньше отпрысков королевских кровей
Самый молодой монарх в мире – 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук на днях объявил своим подданным о намерении жениться. Его избранницей стала 20-летняя студентка лондонского колледжа Regent College Джетсун Пема. «Это девушка с добрым сердцем, она поддерживает меня, и я могу ей доверять. Не знаю, что мой народ скажет о ней, но я считаю, что она обладает всеми качествами, которые должны быть у женщины», – заявил король. Свадьба назначена на октябрь. Пема будет править вместе с супругом в стране, население которой не превышает 700 тыс. человек.
Менее чем через месяц состоится свадьба ещё одного закоренелого холостяка – принца Монако Альбера II. Его невеста также не может похвастать знатным происхождением, зато она преуспела на другом поприще – спортивном. Под венец с Альбером II пойдёт олимпийская чемпионка по плаванию из ЮАР Шарлен Уиттсток. Этого брака подданные Альбера II ждали давно, ведь династии, правящей с 1297 года, нужен наследник. У принца есть внебрачный сын, однако на эту роль он претендовать не может. Согласно законам княжества наследником престола может стать только отпрыск, рождённый в браке. Свадьба принца Альбера II и Шарлен Уиттсток назначена на начало июля.
8 самых завидных женихов и невест



Принц Гарри
Великобритания, 26 лет
На фоне своего примерного брата Уильяма принц Гарри долгое время выглядел несносным хулиганом. Он покуривал марихуану, не раз был замечен в стрип-клубах и как-то явился на вечеринку со свастикой на рукаве, за что ему пришлось извиняться перед подданными и семьёй. Потом принц немного остепенился, закончил Королевскую военную академию и отправился служить в Афганистан. С войны Гарри вернулся с медалью. В апреле нынешнего года он получил чин капитана Королевской конной гвардии.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/06-pur6inc5e-harary-30t.jpg?0.5728203801122512[/img]


Принц Азим Бруней, 28 лет
Из 12 братьев и сестёр именно Азим частенько подкидывает работу папарацци. Наследник $ 22 млрд. по настоянию родителей пытался получить престижное военное образование. Но военная карьера не задалась. Азиму больше по вкусу вечеринки и приёмы с участием поп-звёзд. Правда, он находит время и на благотворительность – помогает слепым и тем, кто пострадал в результате стихийных бедствий.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/13-PrinfceIAzimt.jpg?0.6297156674512989[/img]


Андреа Казираги
Монако, 27 лет
Если принц Альбер II не подарит княжеству наследника, Андреа Казираги в один прекрасный момент может унаследовать престол. Сын принцессы Монако Каролины и внук Грейс Келли – один из самых завидных женихов Старого Света. Он любит проводить время в ночных клубах и на яхтах, но вместе с тем считает своим долгом участвовать в благотворительных проектах. Например, Андреа в течение восьми месяцев занимался обучением детей в Нигере, Сенегале и Того.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/08-andrea-aglbert-pier-kavziragit.jpg?0.041725229340110914[/img]


Шарлотта Казираги
Монако, 25 лет
Сестра Андреа Казираги, по некоторым данным, закончила факультет философии Сорбонны, хотя её диплома никто не видел. А вот практика Шарлоты в газете The Sunday, приложении британской The Independent – факт, не нуждающийся в доказательствах. Девушка часто принимает участие в официальных церемониях вместе со своим дядей принцем Альбером II, а также занимается благотворительностью – собирает деньги для фонда Грейс Келли, своей бабушки, и продолжает писать материалы для глянцевых изданий.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/02-Charlottue_Casiraghit.jpg?0.26931415388273383[/img]


Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум
ОАЭ, Дубаи, 28 лет
Шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум когда-нибудь унаследует состояние в $12 млрд. и эмират Дубай. Учился в Британской королевской военной академии, возглавляет Исполнительный и Спортивный советы Дубая, Центр аутизма и Институт молодых бизнес-лидеров. Шейх не раз выигрывал соревнования по скачкам, в частности, он завоевал золотую медаль на азиатских Олимпийских играх. Любит поэзию и разводит породистых верблюдов.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/09-Hamdan_bin_Mon_Ras3hid_al_Maktoumt.jpg?0.33842617316632845[/img]


Иман бинт аль-Хуссейн
Иордания, 28 лет
Принцесса Иман выбрала для себя образование весьма необычное для девушки. После учёбы в школах Массачусетса и Вашингтона она поступила в Американский университет и получила диплом ветеринара. А потом вдруг решила окончить Военную академию в Великобритании. Практические навыки она получала в армии Иордании. Среди более традиционных увлечений принцессы значится конный спорт.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/11-Iman_bint_Al_Husseint.jpg?0.4227131795005588[/img]


Сириваннавари Нариратана
Таиланд, 24 года
Принцесса много времени уделяет спорту – она профессионально играет в бадминтон и в 2005-м принимала участие в играх Юго-Восточной Азии. Но её настоящая страсть – дизайн одежды. Свои коллекции Сириваннавари показывала на неделях моды в Бангкоке и Париже.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/07-Sirivuannavari_Nariratanat.jpg?0.2704097441096277[/img]


Принц Амедео
Бельгия, 25 лет
В отличие от разбитных сверстников других европейских королевских семей, принц Амедео – сама скромность и трудолюбие. Учился в бельгийской военной академии, получил диплом Школы экономики в Лондоне. На жизнь с 2009 года зарабатывает в крупной аудиторской компании Deloitte Touche Tohmatsu в Нью-Йорке.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2011/03-amedeobluogt.jpg?0.22866718314736467[/img]

Маша Матвеева, Фокус

Другие новости по теме

Самый молодой король Бутана решил жениться
Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук объявил о намерении жениться.

Самый молодой король решил жениться
Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук объявил о намерении жениться

Князь Монако Альбер II женится на олимпийской чемпионке
52-летний князь Монако Альбер II объявил о помолвке с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток

Князь Монако Альбер II женится на плавчине
52-летний князь Монако Альбер II объявил о помолвке с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток

Князь Монако Альбер II женится на плавчихе
52-летний князь Монако Альбер II объявил о помолвке с олимпийской чемпионкой по плаванию из ЮАР 32-летней Шарлен Уиттсток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: