Повстанцы Ливии обвинили Запад в неисполнении обещаний

Повстанцы Ливии обвинили Запад в неисполнении обещаний



Фото: Getty Images/Fotobank

Министр финансов и нефтяной промышленности повстанческого правительства Ливии Али Тархуни обвинил Запад в том, что он не выполняет обещания по предоставлению срочной финансовой помощи
По его словам, производство нефти зашло в тупик из-за ущерба, полученного в результате боевых действий, передает Газета.ру.



«У нас нет ничего наличными. Мы исчерпали все. Это полный провал. Либо страны Запада не понимают, либо им все равно. Нефтеперерабатывающие заводы остались без сырой нефти, поэтому они не работают», – сказал он.



«Люди умирали за эту революцию и до сих пор умирают. Люди умирали за эту революцию и до сих пор умирают.  Мы найдем способ. Одно можно сказать наверняка: мы никогда не сдадимся», - ответил он на вопрос о том, как будет выживать власть повстанцев.



Тахруни отметил, что повстанческое правительство ведет прямые переговоры с иностранными компаниями о дальнейшем сотрудничестве. Среди таких компаний он назвал немецкую Wintershall и французскую Total.

 

Ранее сообщалось, что правительство Италии объявило о выделении кредита в 400 млн. евро Национальному переходному совету Ливии .



По словам министра иностранных дел Италии Франко Фраттини, часть этих средств будет предоставлена Бенгази деньгами, другая пойдет на закупку топлива. Кредит будет предоставлен на льготных условиях.

Другие новости по теме

Власти Италии решили выделить ливийским повстанцам 400 млн. евро
Правительство Италии объявило о выделении кредита в 400 млн. евро Национальному переходному совету Ливии

В Ливии не планируют заключать нефтяные контракты до выборов В Ливии не планируют заключать нефтяные контракты до выборов
Переходное правительство Ливии не подписывало и не будет подписывать какие-либо нефтяные контракты с иностранными компаниями до национальных выборов.

МИД Италии: НАТО рискует проиграть психологическую войну Каддафи
НАТО может проиграть психологическую войну с режимом ливийского лидера Муаммара Каддафи, если в результате ударов международной коалиции продолжат гибнуть мирные жители

Повстанцы в Ливии опровергли факт переговоров с правительством
Ливийские повстанцы вновь категорически опровергли факт переговоров с правительством Ливии.

В Ливии правительство повстанцев отправлено в отставку В Ливии правительство повстанцев отправлено в отставку
Переходный Национальный совет Ливии в понедельник отправил в отставку созданное им правительство



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: