В Таиланде обнаружена бактерия E.coli в испанских авокадо

В Таиланде обнаружена бактерия E.coli в испанских авокадо



Фото: http://chudo-ogorod.ru

Власти Таиланда задержали партию импортированных из Европы авокадо, зараженных кишечной палочкой E.coli. Министерство здравоохранения страны пока официально обнаружение смертельно опасной бактерии не подтверждает
Предварительные лабораторные тесты выявили наличие E.coli в авокадо, поставляемых из Испании. Чтобы определить, является ли найденная бактерия токсичным штаммом, понадобится еще несколько дней, передает Газета.ру.
Накануне кишечная палочка E.coli была обнаружена в свекле, выращиваемой в Нидерландах. По некоторым данным, зараженной оказалась не сама свекла, а свекольная ботва, используемая для приготовления салатов.


Кишечная инфекция в Европе в этом году изначально была зафиксирована на севере Германии. По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заболевания зарегистрированы уже в десяти странах Европы.
Вначале предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются огурцы из Испании, но это опасение не подтвердилось.
Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных.
Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения. По последним данным, жертвами инфекции стали уже 26 человек.

Другие новости по теме

В Нидерландах нашли бактерию E. Сoli в свекле
Нидерландские чиновники обнаружили бактерию E. Сoli в партии листовой свеклы, выращенной на одной из голландских ферм

Кишечная инфекция E.coli добралась до Египта
В Египте госпитализирована туристка из Чехии с подозрением на заражение опасной кишечной бактерией Escherichia coli (E.coli)

Кишечная инфекция в Европе убила уже 43 человека
Число жертв кишечной инфекции в Европе, по последним данным, составило 43 человека.

Во Франции бактерию E.coli нашли в рубленых бифштексах
Во французском городе Лилле из-за вызванной редким типом бактерии E.coli кишечной инфекции госпитализированы четверо детей

Опасная огуречная инфекция попала из Европы в США
Приведшая к гибели нескольких человек кишечная инфекция, вызванная редким штаммом бактерии Escherichia coli (кишечная палочка), выявлена уже в 12 странах мира, в том числе США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: