В Пакистане уничтожен лидер талибов, - СМИ

В Пакистане уничтожен лидер талибов, - СМИ



Мулла Омар
Фото: http://510nypu.blogspot.com

Лидер талибов Мулла Омар уничтожен в Пакистане, сообщают местные СМИ
После смерти Усамы бен Ладена он стал следующим кандидатом в «террористы номер 1» и мишенью для США, передает  РИА Новости.
«Мы не оставляем невыполненных задач. Если мы выследили врага, мы не выпустим его из поля зрения до тех пор, пока не добьемся выполнения поставленных целей. Если бы я был Муллой Омаром, я бы очень беспокоился. Смерть Усамы бен Ладена показывает, что американцы умеют концентрироваться», - сказал генерал-майор американской морской пехоты Ричард Миллз.
Мулла Омар является лидером движения «Талибан» более десятка лет. Под его руководством движение долгое время контролировало центральные провинции страны. Несмотря на популярность среди простых талибов, Мулла Омар жил в Кандагаре в обстановке повышенной секретности. По свидетельству немногочисленных очевидцев, у лидера «Талибана» нет одного глаза.
Американские спецслужбы разыскивают Муллу Омара по обвинению в укрывательстве международных преступников и организации терактов.

Другие новости по теме

Лидер Талибана последует за бен Ладеном, - американский генерал
Генерал-майор американской морской пехоты Ричард Миллз считает, что лидер движения Талибан мулла Омар должен испытывать серьезное беспокойство. После смерти Усамы бен Ладена он стал следующим кандидатом в «террористы номер 1» и мишенью для США

В Пакистане не подтвердили ликвидацию лидера талибов
Пакистанские спецслужбы не подтвердили информацию об уничтожении лидера движения «Талибан» Муллы Мохаммеда Омара

В Пакистане задержан лидер «Талибана»,- иранские СМИ
В пакистанском Карачи задержан лидер афганского радикального движения «Талибан» мулла Омар

В Талибане отрицают смерть муллы Омара В Талибане отрицают смерть муллы Омара
Мулла Омар по-прежнему руководит движением, заявил его представитель.

Лидер афганских талибов запретил боевикам похищать людей ради выкупа Лидер афганских талибов запретил боевикам похищать людей ради выкупа
Лидер афганского движения Талибан мулла Омар запретил своим подчиненным, а также движению пакистанских талибов Техрик-и-талибан Пакистан, считающих его своим лидером, похищать людей с целью получения выкупа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: