Авиация НАТО нанесла новый удар по резиденции Каддафи

Авиация НАТО нанесла новый удар по резиденции Каддафи



Фото: Getty Images/Fotobank

Целью авиаударов, нанесенных ВВС НАТО по Триполи ранним утром 12 мая, была резиденция Муаммара Каддафи
Об этом сообщили представители ливийских властей. Данными о погибших или пострадавших в результате бомбардировки они пока не располагают, сообщает Lenta.ru.

Ранее корреспонденты информагентсв, находящиеся в столице Ливии, сообщали, что рано утром 12 мая по Триполи были нанесены четыре авиаудара, не уточняя, какие именно объекты были целью ВВС НАТО.Напомним, резиденция Муаммара Каддафи на военной базе Баб аль-Азизия в Триполи неоднократно подвергалась бомбардировке после того, как международная коалиция 19 марта начала военную операцию в Ливии.

Власти Ливии называют авиаудары по резиденции Каддафи попыткой устранения лидера джамахирии, однако командование НАТО, с конца марта возглавляющее военную операцию, заявляет, что целью бомбардировок являются объекты военной инфраструктуры, а не отдельные люди.

В результате авиаудара, нанесенного ВВС коалиции по Триполи в ночь на 1 мая, погиб один из сыновей Муаммара Каддафи, Сейф аль-Араб, и трое его детей. Вечером 11 апреля Муаммар Каддафи впервые после гибели сына и внуков появился в эфире ливийского телевидения.

Другие новости по теме

ВВС НАТО нанесли шесть ударов по резиденции Каддафи
ВВС НАТО поздно вечером во вторник, 24 мая, нанесли шесть авиаударов по району Триполи, где расположена резиденция Муаммара Каддафи. О последствиях бомбардировки пока ничего не известно.

Авиация НАТО вновь нанесла удары по Триполи
Авиация НАТО в ночь на четверг, 2 июня, нанесла новые удары по ливийской столице

Авиация НАТО нанесла удар по Триполи
Четыре взрыва прогремели в столице Ливии Триполи в четверг в результате авианалета ВВС НАТО

Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи
Пять ракетных ударов было нанесено в ночь на вторник, 26 апреля, по району Айн-Зара в восточной части Триполи.

Сегодня утром НАТО возобновило удары по Триполи
Рано утром 8 июля авиация НАТО возобновила бомбардировки района вокруг резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи в центре Триполи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: