Молодежь не считает интернет-пиратство воровством, - опрос

Молодежь не считает интернет-пиратство воровством, - опрос



Фото: http://mikedanavan.tk

Современные молодые люди не считают воровством незаконное скачивание музыки из Интернета
Об этом свидетельствует исследование, проведенное Университетом Небраски (США) среди двухсот студентов.

Опрос продемонстрировал: большинство респондентов считает, что воровать компакт-диски из магазина - плохо. Почему? Потому что осудят семья и друзья, потому что страшно попасть в тюрьму и потому что существует врожденное стремление подчиниться закону, сообщает compulenta.ru.

В случае с «цифровой музыкой» ни один из этих факторов не работает. Никто не считает интернет-пиратство воровством.

По мнению психологов, главное препятствие в борьбе с музыкальными пиратами - сама природа цифрового каперства. Скачивание музыки из Интернета не наносит физического вреда ни людям, ни неодушевленным объектам, поэтому очень трудно представить себе, что из-за этого кто-то может пострадать. К тому же обмен музыкой в Сети - освященная годами традиция американских студенческих городков.

Ученые считают, что если ситуация когда-нибудь изменится, то произойдет это очень нескоро.Напомним, недавно Институт политического новаторства предположил, что мировая музыкальная индустрия ежегодно теряет из-за пиратов 12,5 млрд. долларов и только в США это привело к потере 71 060 рабочих мест.

Другие новости по теме

Во Франции разрешили отключать Интернет-пиратов от сети
Во Франции принят закон, разрешающий отключать пользователей от Интернета за незаконное скачивание музыки и фильмов из сети

В сети вымирает музыкальное пиратство - исследование В сети вымирает музыкальное пиратство - исследование
В период между 2011 и 2012 годом число потребителей, использующих пиринговые сервисы (P2P) для скачивания музыки, сократилось на 17%. В результате объем незаконно скаченных музыкальных файлов снизился на 26% по сравнению с предыдущим годом, сообщают Вести.Ru со ссылкой на данные компании NPD.

Исследование: Каждый третий студент считает интернет важнейшей потребностью наравне с воздухом и водой Исследование: Каждый третий студент считает интернет важнейшей потребностью наравне с воздухом и водой
Каждый третий студент колледжа и молодой специалист считает интернет важнейшей для человека потребностью наравне с воздухом, водой, едой и жильем, свидетельствуют результаты исследования компании Cisco.

Во Франции вынесли первый приговор по новому закону о пиратстве в интернете Во Франции вынесли первый приговор по новому закону о пиратстве в интернете
Французский суд в городе Бельфор присудил местного жителя к выплате штрафа за нарушение им авторских прав, что стало первым приговором в соответствии с недавно принятым законом по борьбе с пиратским распространением фильмов и музыки.

Япония ужесточила наказание за интернет-пиратство Япония ужесточила наказание за интернет-пиратство
Япония ужесточила наказание за нарушение авторских прав в интернете. Теперь, как сообщает BBC, тем, кто скачивает интернет-файлы с нарушением авторских прав, грозит до двух лет лишения свободы или штраф до 2 млн иен ($25,7 тыс.).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: