Перу: на президентских выборах лидирует кандидат от оппозиции

Перу: на президентских выборах лидирует кандидат от оппозиции



Ольянта Умала
Фото: http://tengrinews.kz/

Согласно данным экзит-полов, на президентских выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат - бывший военный Ольянта Умала
Отставной подполковник, выступающий с левых позиций, - Умала предлагает, в частности, перераспределение природных ресурсов страны - набирает, по разным оценкам, от 31 до 34 процентов голосов. Как передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, второе место поделят между собой два ближайших соперника Ольянты Умалы.

Первый тур голосования в Перу состоялся 10 апреля. При этом ожидается, что имя нового президента страны станет известно лишь по итогам второго тура, который должен пройти 5 июня.

Присутствовавшие на выборах 10 апреля международные наблюдатели пришли к выводу, что голосование пошло без серьезных нарушений.

Ольянта Умала баллотировался и на президентских выборах 2006 года. Тогда он победил в первом туре голосования, однако во втором туре уступил с разницей в шесть процентных пунктов нынешнему президенту Алану Гарсии. 

Другие новости по теме

Дочь экс-президента Перу проиграла выборы отставному военному
Бывший военный Ольянта Умала объявил о своей победе на выборах президента Перу. Как сообщает. По итогам подсчета почти 80 процентов голосов, в ходе второго тура голосования, состоявшегося 5 июня, он набрал 50,5 процента голосов.

Экзит-поллы: на президентских выборах в Перу победит Умала
По результатам экзит-поллов в Перу во втором туре президентских выборов лидирует лидер Националистической партии Ольянта Умала.

Экс-президента Перу арестовали на 18 месяцев Экс-президента Перу арестовали на 18 месяцев
Ольянта Умала подозревается в коррупции в период нахождения у власти.

На президентских выборах в Парагвае с большим отрывом лидирует оппозиционный кандидат На президентских выборах в Парагвае с большим отрывом лидирует оппозиционный кандидат
На президентских выборах в Парагвае с большим преимуществом побеждает 56-летний предприниматель Орасио Картес, передает Reuters со ссылкой на данные экзит-поллов.

Экс-президент Перу арестовали на 18 месяцев Экс-президент Перу арестовали на 18 месяцев
Ольянта Умала подозревается в коррупции в период нахождения у власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: