Белый дом: Письмо Каддафи в США было не первым

Белый дом: Письмо Каддафи в США было не первым



Каддафи
Фото: http://wikimedia.org

Президент США Барак Обама получил личное послание, направленное ему ливийским лидером Муаммаром Каддафи с призывом о прекращении военной операции в Ливии
Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.



«Мы подтверждаем существование этого письма, - отметил Карни, - оно, однако, не было первым».



Карни также отметил, что для прекращения военной операции нужны «не слова, а дела».

 

«Дела расходятся со словами», - подчеркнул он. Пресс- секретарь Белого дома напомнил, что условиями остановки операции являются «прекращение насилия и вывод войск Каддафи из городов и с тех позиций, которые они занимают».

Напомним, в отправленном ранее США письме Каддафи называет военную операцию НАТО в Ливии «несправедливой войной против развивающегося государства с небольшим населением» и призывает прекратить ее, а также пишет, что в результате операции его стране был нанесен ущерб скорее морального, нежели материального характера.



По некоторым данным, в письме также содержатся предложения Каддафи относительно условий прекращения вооруженного конфликта и достижения компромисса с оппозицией.

Другие новости по теме

В США подтвердили получение письма от Каддафи
Американская администрация подтвердила получение письма ливийского руководителя Муаммара Каддафи, адресованного президенту США Бараку Обаме

Белый дом: Дни Каддафи сочтены
Дни режима Каддафи в Ливии сочтены. Уверенность в этом выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни

США отказались сжалиться над Каддафи
Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала ливийского лидера Муаммара Каддафи покинуть свой пост и остановить наступление лояльных ему войск на повстанцев.

Россия отказалась воевать с Каддафи
Россия не будет принимать участия в военной операции против режима Муамара Каддафи в Ливии.

Обама подготовил секретную операцию в Ливии, - СМИ
Президент США Барак Обама подписал тайное распоряжение о начале в Ливии секретной операции армии Соединенных Штатов. Операция направлена на оказание помощи повстанцам в борьбе с ливийским лидером Муаммаром Каддафи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: