МИД Италии: бегство сторонников Каддафи заставит его сдаться

МИД Италии: бегство сторонников Каддафи заставит его сдаться



Каддафи лишается близкого окружения
Фото: http://thehivedaily.com

Глава МИД Италии Франко Фраттини уверен, что ливийский лидер Муаммар Каддафи не боится силового давления, но предательство сторонников его дестабилизирует
По словам итальянского министра, западной коалиции нужно поощрять дальнейшие перебежки сторонников Каддафи на свою сторону, передает BFM.ru со ссылкой на Reuters.
«Эти люди (сторонники Каддафи) понимают или скоро поймут, что мировое сообщество изолировалось от режима полковника и мир с ним никогда не примирится», - сказал политик.
Фраттини еще раз подтвердил, что Италия требует скорейшего изгнания Каддафи из страны. Итальянские власти считают, что одна из африканских стран вполне может предоставить Каддафи убежище.
Отношения Каддафи и итальянского правительства, глава которого Сильвио Берлускони был близким другом полковника, испортились, когда Рим внял призывам других западных стран прекратить гражданскую войну в Ливии. Кроме того, Италия, как заявил Фраттини, но присоединилась к военной операции, которую проводят коалиционные силы Запада.


Несмотря на то, что полковник продолжает активное сопротивление оппозиции, от него активно бегут сторонники. Так, недавно глава МИД Ливии Муса Куса обратился к правительству Великобритании с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Другие новости по теме

Глава МИД Италии: Каддафи находится уже за пределами Ливии Глава МИД Италии: Каддафи находится уже за пределами Ливии
Муамар Каддафи, о местонахождении которого до сих пор ничего не известно, находится уже за пределами Ливии, считает глава МИД Италии Франко Фраттини.

Глава МИД Италии насчитал 10 тыс. жертв режима Каддафи
С начала кризиса в Ливии жертвами режима Муаммара Каддафи стали 10 тыс. человек, свыше 50 тыс. человек получили ранения

Экс-глава МИД Ливии: Каддафи покинет страну через 2 недели
Муаммар Каддафи покинет Ливию максимум через две-три недели, заявил экс-министр иностранных дел Ливии, перешедший на сторону оппозиции, Абдурахман Мохаммед Шалгам

Еще 10 сподвижников Каддафи собрались бежать из Ливии, - СМИ
По оценке правительства Великобритании, еще до 10 соратников ливийского лидера Муаммара Каддафи задумались о побеге из страны

Арабские СМИ узнали местонахождение Каддафи Арабские СМИ узнали местонахождение Каддафи
Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи находится в городе Себха на юго-западе Ливии, который по-прежнему удерживают его сторонники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: