Минздрав Ливии: При авиаударах коалиции погибли 114 человек

Минздрав Ливии: При авиаударах коалиции погибли 114 человек



Фото: Getty Images/Fotobank

Не менее 114 человек погибли в Ливии в период с 20 по 23 марта в результате авиаударов сил международной коалиции
«Еще 445 получили ранения», - добавил представитель ливийского министерства здравоохранения и охраны окружающей среды Халед Омар. При этом Омар не уточнил данные о жертвах среди мирного населения, отметив, что это «не в компетенции его ведомства», передает ИТАР-ТАСС.



В пятницу вечером вооруженные формирования ливийских повстанцев вошли в пятницу вечером в город Адждабия, на востоке страны.



Шесть человек погибли в результате артиллерийского обстрела проправительственными силами окраин ливийского города Мисурата.



Ранее стало известно, что воздушная операция сил НАТО по установлению бесполетной зоны в Ливии может начаться через 48 часов. Запрет на полеты в небе над Ливией не коснется только самолетов, участвующих в операции стран коалиции.



Также в пятницу стало известно, что командовать операцией НАТО в Ливии будет генерал-лейтенант Вооруженных сил Канады Шарль Бушар.



Альянс пообещал не поддерживать ни одну из враждующих сторон в Ливии, а Обама пообещал, что военные США не станут физически устранять Каддафи.



В пятницу американские военные заявили, что силы международной коалиции выпустили за минувшие сутки 16 крылатых ракет «Томагавк» по артиллерийским установкам, механизированным частям и командным пунктам армии, сохранившей верность Муамару Каддафи. Со стороны Франции в операции в пятницу участвовали 30 самолетов.

Другие новости по теме

Операцию сил НАТО в Ливии возглавит канадский генерал
Генерал-лейтенант ВС Канады Шарль Бушар будет осуществлять руководство операциями сил НАТО в Ливии

ВВС Франции уничтожили пять самолетов Каддафи
Французские ВВС уничтожили за последние сутки в ходе полетов в районе города Мисраты в Ливии, по меньшей мере, пять самолетов Galeb и два боевых вертолета Ми-35 поддерживающих Каддафи войск

Минобороны: ВВС Франции уничтожили пять самолетов Каддафи
Французские ВВС уничтожили за последние сутки в ходе полетов в районе города Мисраты в Ливии, по меньшей мере, пять самолетов Galeb и два боевых вертолета Ми-35 поддерживающих Каддафи войск

Пентагон: Войска Каддафи сохраняют боеспособность
Войска Муаммара Каддафи все еще сохраняют боеспособность, несмотря на наносимые по ним в течение недели силами коалиции ракетно-бомбовые удары

Повстанцы в Ливии захватили родной город Каддафи
Ливийские повстанческие силы захватили контроль над портовым городом Сирт - родиной лидера страны Муаммара Каддафи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: