Путин назвал операцию в Ливии неполноценным крестовым походом

Путин назвал операцию в Ливии неполноценным крестовым походом



Владимир Путин
Фото: www.premier.gov.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной
«Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной», - заявил Путин в ходе общения с рабочими воткинского завода в понедельник, передает Интерфакс.
По его словам, если посмотреть, что там написано, то «сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства».
«И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать », - сказал Путин.
Он отметил, что, хотя правительство РФ и не занимается внешнеполитическими вопросами, личное мнение по поводу происходящих в Ливии событий у него есть.
При этом премьер подчеркнул, что ни по одному параметру ливийский режим не подходит под критерии демократической страны. По его словам, это очевидный факт.
«Это сложная страна, в основе ее лежат отношения между племенами, это требует особого регулирования. Внутриполитическая ситуация приобрела характер вооруженной борьбы, но это, конечно, не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический конфликт, даже вооруженный, извне, защищая одну из сторон», - сказал Путин.


Напомним, что немецкая газета Die Welt сегодня опубликовала статью, в которой предположила, что у России есть веские причины экономического характера защищать ливийского диктатора Муаммара Каддафи от свержения.

Другие новости по теме

Путин - США: Нет ни логики, ни совести
Политика США по вмешательству в конфликты в других странах становится устойчивой тенденцией: нет ни совести, ни логики

Путин: у нас по Ливии двух мнений быть не может
В России не может быть раздвоения во внешней политике и, в частности, в вопросе событий в Ливии. Об этом заявил сегодня премьер-министра РФ Владимир Путин

Россия защищает режим Каддафи, - немецкая газета
У России есть веские причины экономического характера защищать ливийского диктатора Муаммара Каддафи от свержения усилиями международной коалиции, полагают некоторые западные журналисты.

Повышения пенсионного возраста в России не будет, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит необходимости в повышении пенсионного возраста в России

Владимир Путин приедет в Украину 26 апреля
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит 26 апреля Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: